Можно ли пить изопринозин без анализа?

Здравствуйте. У меня обнаружили ВПЧ, прописали изопринозин и флуконазол. Врач сказала партнер также должен пропить эти таблетки, но анализ ему можно не делать. Подскажите, действительно ли партнеру можно без анализа пить эти таблетки? Не могут ли они испортить ему здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте! Изопринозин не нужен ни Вам, ни половому партнеру. ВПЧ лечения не имеет. Вирус самоэлиминируется из организма при хорошем иммунитете. Сколько Вам лет? Мазок на онкоцитологию, кольпоскопию делали?

Нам обоим по 20 лет. Сдавала анализ на 13 инфекций, где обнаружили ВПЧ и кандиды. Также в процессе осмотра обнаружили эрозию. Врач сказала колькоскопию будем делать уже после лечения таблетками и свечами.

Есть возможность приложить анализы? Изопринозин принимать бесполезно, неоправданная нагрузка на печень. Нужно сдать мазок на онкоцитологию, сделать кольпоскопию, если отклонений нет ПЦР на ВПЧ через 6 месяцев. Молочницу, если выявлена в анализах, лечить. Основное в борьбе с молочницей это питание и гигиена. Исключить ежедневные прокладки, стринги, синтетическое нижнее белье, подмываться строго сверху в низ простой водой или аптечными средствами для интимной гигиены, ограничить в рационе мучное и сладкое, ежедневно на ночь пить стакан свежего кефира, пропить курс пробиотиков для кишечника. Какие свечи назначены? Флуконазол партнеру также пить не надо, молочница это только Ваша микрофлора, половым путем не передается. Иммунитет поддерживать естественными методами: гулять не менее 2 часов в день, спать ночью не менее 8 часов, ежедневно кушать свежие овощи и фрукты. Вы молодая женщина, вирус сам покинет организм.

Результаты анализов приложила. Из свечей: полижинакс, виферон, генферон и флуомизин

Залечить Вас решили конкретно) что уже успели поставить?

Ольга, курс полижинакса

Этого более чем достаточно, ставить больше ничего не нужно. Сейчас есть какие то жалобы?

Ольга, изначально жаловалась на боли при половом акте, но так как сейчас нахожусь на половом покое не могу сказать прошли они или нет. В остальном жалоб нет.

Сейчас больше ничего ставить не нужно, соблюдайте все рекомендации по гигиене и питанию как выше писала. Мазок на флору через неделю после окончания лечения. Если воспаления не будет кольпоскопия. Онкоцитология у Вас отличная. Не нужно залечивать себя бесполезными иммуномодуляторами. Полноценный сон и здоровый образ жизни, вирус сам покинет организм.

Ольга, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.эти таблетки только для повышения иммунитета. Они не лечат ВПЧ. Вы можете их не пить оба.
Если вирус обнаружен у Вас, то он есть и у партнера, без наличия анализа.
Вам же надо сделать кольпоскопию. И если там всё хорошо, то раз в год обследоваться в плановом режиме у гинеколога с мазками на цитологию.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Мужу принимать не нужно.
Вы принимать можете, но он для повышения иммунитета, чтобы иммунитет смог побороть ВПЧ. Вообще для лечения ВПЧ не придумано к сожалению противовирусного лечения.

Мой гинеколог сказала, что если у меня вирус, так скажем, успокоится, но партнер не пропьет лекарства, то все лечение будет бесполезно. Подскажите, так ли это?

Партнер пусть сдаст тоже анализы.
Если по анализам у него выявится ВПЧ, может пропить, если не выявится - не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Пить эти таблетки бессмысленно как для вас, так и для партнёра. Нет специфического лечения от ВПЧ

Принятый ответ

Здравствуйте, этот препарат не лечит ВПЧ. Вы сдавали цитологию, делали кольпоскопию? Сколько Вам лет?

Здравствуйте. Мне 20 лет. Сдавала анализ на 13 инфекций, где нашли впч и кандиды. Врач сказала кольпоскопию будем делать уже непосредственно после лечения

Понятно, Вам необходимо пройти лечение от грибов, можно использовать свечи нео пенотран по 1 свече вагинально на ночь, после лечения свечи с лактобактериями лактожиналь или с молочной кислотой фемилекс по 1 свече вагинально на ночь 10 дней. ВПЧ лечить нет смысла, т.к эффективного лечения просто нет, таблетки, прописанные Вам ничего не поменяют. Цитология к Вас отличная, в плановом порядке сделайте кольпоскопию, контроль цитологии через год. На ВПЧ сдайте через 1,5 года.

Добрый день! Однозначно Вашему партнеру надо сдавать анализы. У многих людей хороший иммунитет и ВПЧ не передаётся им никак. Тогда и лечение не надо будет