Консультация терапевта /

Плохое самочувствие( — вопрос №474707

Здравствуйте.До рождении 2 ребенка чувствовала себя хорошо у меня некогда даже голова не болела и я не пила таблетки.А сейчас почти полтора года сама не своя год беспокоит боль в лопатках постоянная но боль такая при повороте корпуса или если сводить лопатки при этом жмет в груди и в сердце как будто не хватает воздуха и трудно сделать глубокий вдох(делала мрт грудного отдела есть хондроз с протруз чем я только не лечила вит б,,мовалис,медокалм мази всякие эфекта нет совсем а не давно стала чувствовать прострелы в пояснице так же беспокоит тяжесть в желудке и отрыжка тоже около года 2 раза делала гастроскопию пила спарекс,рабепразол правда не соблюдаю диету лучше не становится(уже стали появляться плохие мысли (боюсь а вдруг это рак(

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте! Когда Вы последний раз обследовались - анализы , возможно Узи органов брюшной рослости , тогда выявлялся хеликобактер пилори по гастроскопии ? У Вас есть проявления ГЭРБ , обострения гастрита сейчас по жалобам
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, анализы загрузила

Кардиолог, Терапевт
Да , у Вас по исследованиям была недостаточность кардии , т е ГЭРБ, не исключена хеликобактерная инфекция . Симптомы связаны как с позвоночником , так и со слизистыми верхних отделов ЖКТ.
Жидкость в малом тазу - консультировались у гинеколога ?
Терапия необходима комплексная .
Клиент
Татьяна, была у гинеколога все хорошо была поздняя овуляция
Педиатр
При проблемах с позвоночником, механические изменения в самих позвоночных дискпх не лечится таблетками, это законы физики. Поищите хорошего мануального терапевта или остеопата, необходимо постоянно гимнастика, порекомендую вам один комплекс который мне нравится лучше всего и Безопасен при любых проблемахх позвоночника. Первый легкий

https://goodlooker.ru/olga-sagay-gibkost-spiny.html
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравстауйте!Желательно сделать МРТ шейного отдела позвоночника.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Хорошо сочетать медикаментозную терапию с физиотерапией, например электрофорез с гидрокортизолом на шейный отдел позвоночника и грудной отдел. Возможен массаж, мануальная терапия.
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных положений шеи
Можете пропить курс хондропротекторов для предотвращения прогрессирования процесса. Например терафлекс 1 кап 3 раза в дегь 2 месяца, а затем по 1 кап 2 раза а день еще 2 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, делала мрт шейного отдела умеренный хондроз
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Скорее всего, ваши жалобы связаны с остеохондрозом грудного/шейного отдела позвоночника. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется. Но и ГЭРБ тоже лечить нужно. Курсами - ИПП + прокинетики (итомед, ганатон), антациды, гастропротекторы. Обязательно проконсультироваться с психотерапевтом.