Консультация гинеколога /

Можно ли подозревать внематочную беременность — вопрос №474776

Добрый день! Задержка 11 дней, результат хгч через три дня задержки менне 2 хг/мл, через пять дней 988,52 мМЕ/мл, через 48 часов 2397 мМЕ/мл, результат узи за день до сдачи крайнего хгч в матке не видно плодного яйца, врач велел сделать повторное узи и анализ хгч в динамике, сегодня пересдала хгч но по всем показателем хгч 2397 мМЕ/мл ниже нормы на этом сроке и плодное яйцо как говорят уже тоже должно быть видно. Подскажите пожалуйста видно ли внематочную беременность на узи на этом сроке, и о чем может свидетельствовать такой уровень хгч и что делать в таком случае.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Приложите результат УЗИ.
ХГЧ в каких числах сдавали?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Может, аппарат не экспертного класса.
ХГЧ у Вас растет хорошо, на внематочную не похоже.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена! У Вас отличный прирост ХГЧ, при ХГЧ более 1000 плодное яйцо должно быть в полости матки. Все верно, сейчас нужно повторить УЗИ, если плодное яйцо в полости матки не обнаружат обращаться в гинекологическое отделение для исключения внематочной беремености.
Клиент
Ольга, приложила результат узи, смущает низкий уровень хгч для такого срока или такое может быть, и через сколько можно переделать узи?
Акушер, Гинеколог
По уровню ХГЧ мы срок беременности не оцениваем, могла быть поздняя овуляция и срок будет меньше, основное по ХГЧ мы смотрим прирост, убедиться что беременность развивается. УЗИ в идеале сделать сегодня, на хорошем аппарате, увидеть плодное яйцо в матке и успокоиться. Пишите по результатам.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
При такой задержке можно еще беременность не увидеть нигде.
Рост ХГЧ действительно плохой .
Это может говорить о угрозе аборта, внематочной беременности.
Необходимо переделать УЗИ еще раз через 5 дней и снова сдать кровь на ХГЧ.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По хгч это не внематочная беременность. Переделайте узи через 7 дней в другой клинике
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Не всегда на этом сроке беременности могут увидеть плодное яйцо поэтому переделайте УЗИ через 5-7 дней + контроль ХГЧ
Скажите пожалуйста боли внизу живота нет?
Клиент
Светлана, болей нет никаких а на узи на этом сроке можно увидеть внематочную
Клиент
Светлана, и очень боюсь разрыва трубы возможно ли это на таком сроке?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Результаты вашего УЗИ - эндометрий гравидарный -толстый и видят образование внутри, только ещё маленькое, поэтому переделайте УЗИ скорее всего что беременность уже увидите, при внематочной беременности так ХГЧ не растёт. Вы очень рано пошли на УЗИ? наберитесь терпения и все будет хорошо?
Клиент
Светлана, через сколько лучше переделать узи?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, УЗИ нужно сделать через 7 дней после того как вы делали, через день очень рано, ещё могут ничего не увидеть