Двоится в глазах после травмы левого глаза.
Добрый день. Помогите, пожалуйста, советом, консультацией. После травмы левого глаза 2 года назад (был удар) стал замечать двоение предметов. Это происходит, когда смотрю влево, не поворачивая головы. При закрытии одного глаза раздвоение уходит. Заметил также, что двоение происходит не всегда и при длительном взгляде медленно проходит. При этом еще заметил, что левый глаз стал немного хуже видеть, размыто. До этого зрение было отличным. Была сломана сфера за глазом, завоздушено нижнее веко. Сразу на это особого внимания не обратил, теперь задумался, как-бы не стало поздно начать лечить. С врачами в нашей местности туго, обратиться к грамотному специалисту проблематично. Подскажите с чего начать, кроме похода к врачу. Может поможет гимнастика для глаз, какие-то капли, лекарства, чтобы не запускать, но и не навредить. Спасибо.
Принятый ответ
Добрый день!
Возможно у вас есть проявления паралитического косоглазия, когда травмированная мышца несинергично поворачивает глаз в сторону, те отстает или не доводит до крайней точки.
Дклайте упражнения на мышцы глаза, особенно с взглядом наружу.
И обязательно к врачу!
Жанна, ,большое спасибо! Прислушаюсь к Вашему совету. Как по Вашему, как быстро помогает гимнастика для глаз в моем случае и схожих, менее затянутых?