Консультация терапевта /

Пониженный гемоглобин, какое лечение? — вопрос №475033

Добрый день, снижен уровень гемоглобина 11, гематокрит 32.9, эритроцитов 3.69, был сдан анализ . Посоветуйте с чем в сочетании пить железо (читала что с витамином с) и какие железо выбрать и на какой срок лечение? И может ли быть связано акне с пониженным гемоглобином ?

Кардиолог, Терапевт
Добрый день! В первую очередь нужно сдать анализы-железо, ферритин, витамин в12, лечение следует подбирать в зависимости от показателей
Принятый ответ
Клиент
Анна, я прекрепила фото анализа
Это не то?

Кардиолог, Терапевт
Это общий анализ крови, а нужно ещё достать анализы
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Витамин С с железом не имеет никакого взаимодействия.
Препаратов много, сорбифер, феррум лек, тотема. Мне нравится Solgar Iron gentle, по причине хорошей переносимости , остальные могут давать побочные эффекты со стороны жкт. Курс лечение данным препаратом 3 месяца, с последующим контролем оак и ферритина.
Связь железодефицитной анемии с акне не нахожу.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, нужно вам сдать ферритин. Из препаратов пропить тотему в питьевых ампулах по 1 ампуле 3 раза в день в течение 3 месяцев.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, у вас есть признаки дефицита железа в организме, чтобы оценить его запасы нужно сдать ферритин
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Из препаратов можно сорбифер по 1 твб 3 раза в день минимум 3 месяца. Обследоваться у гинеколога и следать фгдс для определения причины анемии
Врач УЗД, Терапевт
Добрый день. По последним исследованиям витамин с не улучшает всасывание железа. Вам необходимо досдать ферритин. Дообследуйтесь, сделайте фгдс, необходимо поискать причину снижения гемоглобина.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Причиной снижения гемоглобина может быть не только дефицит железа, поэтому сначала нужно установить причину анемии. Для этого нужно пройти дообследование: сывороточное железо, ферритин, фолиевая кислота, витамин В12.
Менструации обильные? Проблем с ЖКТ нет?