Бешенство от птицы
Здравствуйте, ехал на мотоцикле, сбил воробушка. Отлетев от мотоцикла он ударился о зеркало и далее попал в шлем. Визор (стекло) шлема было прикрыто на 95%, т. е. оставалась щель. На шлеме капли крови и на стекле в том числе, часть капель крови скорее всего попала внутрь шлема и теоретически могла распылиться на слизистую оболочку глаза, т. к. глаз немного слезился, ветровой поток уже на 100 кмч довольно сильный. Подскажите есть ли необходимость обращаться в травмпункт за прививками кокав!?
Принятый ответ
Здравствуйте! Риска нет в этом случае.
Принятый ответ
Добрый день! Тут выше вероятность повредить глаз, нежели заразиться бешенством, хотя теоритически вполне возможно
Здравствуйте, в описанной вами ситуации риска заражения бешенством нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Птицы бешенством не болеют. Бешенством болеют только млекопитающие!
Здравствуйте!
Вирус бешенства проникает в организм челевока через поврежденные кожные покровы со слюной животного (как правило, при укусе). Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте.
Риска нет ничего не требуется
Александр, заражение бешенством в данном случае полностью исключено, т.к. птицы бешенством не болеют и для заражения необходимо, чтобы слюна больного животного попала в кровоток (в поврежденные при укусе сосуды). У птиц нет слюны, поэтому даже при укусе они ничем не могут заразить.
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае заразиться не возможно, не переживайте. Птицы не болеют бешенством.