Консультация гастроэнтеролога /

Повышен кальтопроктин — вопрос №475061

Здравствуйте, беспокоит вздутие, жжение за лопатками, общение состояние, низкое давление, слабость, сдала анализ на кальтопоектин, оказалось повышен, делала колоноскопию, лежала в больнице, обследован кишечник не полностью, надо ли повторять обследование, анализ на са-19 равен 7 , анализ мочи эритроциты 18, эпителий плоский 34, раньше был белок в моче 0.22

Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Надо сделать ФГС, УЗИ и повторить колоноскопию.
Клиент
Инесса, что такое фгс?
Гастроэнтеролог
Фиброгастроскопия. Зонд
Клиент
Инесса, скажите что подразумевает повышение кальтопроктина? Подозрение на рак? У меня он 126
Клиент
Инесса, узи есть , фгс тоже
Клиент
Инесса, обследования приложила, колоскопия только получилась до сигмы, какие отделы кишечника ещё не обследованы? При колоскопии обследуют весь кишечник?
Гастроэнтеролог
Кальпротектин говорит от воспалении.
Гастроэнтеролог
При колоноскопии смотрят весь толстый кишечник и примерно 10 см. подвздошной кишки.
Гастроэнтеролог
ФГС не вижу. Поджелудочная железа у вас нездорова. Её лечить надо.
Клиент
Инесса, а тонкий кишечник на колоноскопии не смотрят? У меня аппарат введен до сигмы, тоесть осмотрели только половину кишечника?
Клиент
Инесса, а как тогда проверить тонкий кишечник?
Гастроэнтеролог
До сигмы- это последние 8 см. перед анальным отверстием. Колоноскопию надо повторить.
Гастроэнтеролог
ЗдравствйтЕ! Повышение кальпротектина менее чем в 3 раза гворит о невыраженной воспалительной реакции в кишечнике. Для дообслдования необходимо сделать анализ кала на лямблии. гельминты, аскариды методом ПЦР дианостики, анализ када на острые кишечные инфекции, анализк кала на дисабктериоз кишченика. ПРоблемы со стуломесть? Какие лекарственные препараты принимаете сейчас постоянно?
Клиент
Марина, Дюспаталин, Креон 25 тыс, Фосфалюгель, маалок, железо, витамин д, проблемы со стулом есть, а также вздутие.
Клиент
Марина, о чем говорит эластаща кала 200?
Гастроэнтеролог
Панкреатинческая эластаза кала 200 говорит о том, что функция поджелудочной железы не нарушена...
Клиент
Марина, скажите давно ищу диагноз, может ли быть повышена диатаза мочи из за болезней кишечника?
Гастроэнтеролог
Эндокринологических, гинекологических проблем нет?
Клиент
Марина, диффузный зоб 1 степени, гормоны щитовидки в норме
Клиент
Марина, по гинекологии буду делать МРТ малого таза, раньше была миома не большая , сейчас по узи не видно
Гастроэнтеролог
Амиоаза может повышаться при заболеваниях кишечника. повышение невыраженное..
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Небольшое воспаление в кишечнике- об этом говорит кальпротектин!
Анализ мочи нужно повторить!
Что сейчас принимаете?
Клиент
Татьяна, Дюспаталин, Креон 25, фофалюгель, железо, витамин д
Гастроэнтеролог, Терапевт
Повторите колоноскопию!
Врач УЗД, Хирург
Кальпротектин говорит о наличии воспаления в кишечнике.
Надо сделать УЗИ ОБП и переделать ФГДС