Покраснения кистей рук

Добрый день, в прошлом вопросе я описывала состояние, мне под вопросом ставили нейропатию, склеоз грудного отдела, вчера сделала узи шейного отдела, 2 минуты поводили 1800, я думала что там супер обследование, завтра иду делать мрт шейного отдела, и вообще почему мрт не делают целиком позвоночник, ходи вот каждый раз, частями просвечивайся. Без назначения не делают. Но я хотела бы выложить руки свои, красные и сухую кожу, врач говорил это неврологическое, из-за онемения. Сейчас пью селектру, глаз перестал дергаться, но руки обветриваются и из-за воды оч болит кожа и горят как отлежала между пальцами, может это дерматологическое ? Состояние рук такое год, как была паническая атака. И ещё хотела спросить, аксамон и селектра- их можно принимать вместе?

Дерматологк покажите, проколите курс никотиновой кислоты по 1.0 внутримышечно 15 инъекций после еды и галидор по 2.0 внутримышечно 10 дней ежедневно, прлпейте октолипен по 600мг.сутки 2месяца и келтикан по 1капсуле в день 40 дней, аксамон соамещать с антидепрессантом можно

Здравствуйте. Аксамон и селектру можно совмещать.
Пройдите ЭНМГ верхних конечностей.
Добавьте к лечению келтикан 1капс 2 р в день 20 дней, тиогамма 600мг 1 р в день 1 мес, трентал 100мг 3 р в день 1 мес.
Проконсультируйтесь с дерматологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина, выложила все обследования, сейчас принимаю селектру, мелоксикам, сделала мильгама 10 уколов, пью пустырник каждый день, хотела бы не принимать антидепрессанты, наверняка есть зависимость, хотя невролог говорит, что меня год назад не долечили. Клоназепам выписали, но я его тоже боюсь пить. Пентоксефилин и аксамон купила но пока не принимаю, когда было пару дней назад высокое давление 150/90 один день принимала каптоприл 2 табл и ношпу.

Принятый ответ

По МРТ есть признаки распространенного дегенеративного процесса, а также сколиоз. Искривление позвоночника приводит к неправильной нагрузке на мышцы и вызывает их спазм и болевые ощущения. Самое главное - регулярная гимнастика для позвоночника. Хорошо помогает плавание. Можно пройти курс массажа.
Проблемы с руками это не объясняет. Вам нужно пройти электронейромиографию верхних конечностей чтобы узнать есть ли нарушения проводимости по нервным волокнам.
В обследованиях увидела только ЭНМГ нижних конечностей.

Здравствуйте. Вообще проводят сразу МРТ все отделов, лучевой нагрузки нет, процедура мрт безопасная, при Вашем жалении могут провести всех отделов.
Скажите пожалуйста Вы проходили энмг? когда подозревают полинейропатию - обязательно энмг надо смотреть.
Аксамон и селектру принимать вместе можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яна, сделала сегодня мрт шейного отдела и узи, остальные мрт есть, но их делала годами ранее, пару дней назад давление подскочило 150/90, а мое 100/70 всегда низкое. Скорая порекомендовала мрт и узи шеи. Хожу на плавание по субботам. Очень болит и хрустит шея и лопатка правая. Хожу 2 разв в год на массаж, гидромассаж делала и вытягиваний в том году. Сейчас замеряю давление своё 3 ий день, завтра на приём, пока на больничном. От давления не пью ничего, утром и вечером 130/89, днём 120/82.

Хорошо, может на приеме направление Вам на энмг дадут было бы не плохо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яна, протрузии шейного отдела чем то лечатся? Может быть всд и онемение все это связано, от склеоза и протрузий- не знаю, что первично. Может даже грыжа в крестце.
Турник, плавание, лфк, и релаксанты, физио - основное? Или все же от нервного или стресса всд? И можно ли уйти от антидепрессантов ? Стресс от работы , но ее пока не могу сменить, найти что то по зп.

Принятый ответ

Протрузии не лечатся, но мы активно предупреждаем обострение, это всё то что перечислили, и лфк и физиолечение, вытяжка.
От стресса тоже конечно надо получать лечение, лучше всего психотерапия ( когнитивно-поведенчсекая). Но главное это борьба со стрессом.
Да конечно от антидепрессантов уходят когда приходит время, но тут главное стресс искоренять