Сыпь на ногах не понятного происхожнения
Здравствуйте. 3 дня назад начался зуд на ногах(по всем ногам и на ягодицах) и вышла сыпь. По телу сыпи нет. Анализ клинический в норме и иммуноглобулин 0.57.лоратадин пила и уголь активированный. Сыпь увеличивается. Дерматолог предполагает аллергический дерматит. Но все под вопросом. Сказала попробовать крем момат и фексадин. Сегодня первый день выпила и намазала, но что то пока что нет эффекта. Не понимаю что это... Температуры нет. Незнаю что делать,если уж дерматолог предполагает и терапевт не знает...
Добрый вечер Юлия ! В какое время суток больше чешутся высыпания?
Марина, вечером
Юлия , судя по фото и по тому что вечерний зуд , очень похоже на чесотку , я бы рекомендовала обратиться ещё раз на осмотр и сдать соскоб на чесоточного клеща, или же начать проф лечение эмульсией бензилбензоат, сделать дез обработку помещения , нательного и постельного белья ,
Марина, сегодня дерматолог предположила, что чесотка, но увидела на лице несколько похожих прыщиков (возможно от маски раздражение) и сказала, что тогда не чесотка. Смотрела эти прыщи с микроскопом или увеличительное стекло какое то... и сомневалась... Исключили вирусные инфекции... Но соскоб не брала..
Юлия , я бы все равно назначила проф лечение , тем более что вам не легче от антигистаминных и крема момат
Марина, спасибо Вам большое. Я думаю, Вы правы. Мне вспомнился больничный моей коллеги недели две назад она ушла.... И краем уха слышала, что с дерматитом как будто..... По моему картина проясняется. Я завтра сделаю соскоб на клеща и начну лечение. Спасибо ещё раз. Здоровья Вам.
Принятый ответ
Юлия , пожалуйста, и Вам всего доброго, выздоравливайте!