RF лифтинг при наличии титановой пластины в челюсти

Здравствуйте, у меня раздроблен челюстной сустав и стоит титановая пластина. Читала, что при наличии имплантов, такая косметическая процедура противопоказана, т.к. идет глубокий прогрев кожных покровов. Действительно ли это абсолютное противопоказание, или лифтинг можно использовать на всей поверхности лица, не задевая места, где стоит пластина? Операция на суставе была более 15 лет назад.

Принятый ответ

Приветствую. Любой металл в области работы радиоволнового излучения будет нагреваться, и вы получите внутренние ожоги. Сроки давности не учитываются. Последствия могут быть очень неприятные.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга !
Вы практически сами ответили на свой вопрос !
Сделать это в Вашем случае крайне рискованно , делать не стоит!
Происходит глубокий перегрев кожи , подкожного жирового слоя , а имплант следует за этим слоем !
Риск получения осложнений в Вашем случае больше ,чем возможная польза , потому рисковать не нужно ради такой малой пользы !
Удачи Вам !

Принятый ответ

Добрый день. Да, это противопоказание к процедуре. Проконсультируйтесь с врачом для подбора более щадящего метода.

Принятый ответ

Здравствуйте!Нужно обсудить это вопрос с косметологом у которого Вы будете делать РФ лифтинг.Что за аппарат,какая мощность.Возможно можно и обойти это место на малой мощности.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная процедура Вам противопоказана

Подобные косметологические процедуры могут вызывать негативную реакцию при наличии металла. Но степень зависит от интенсивности процедуры. Поищите через друзей и знакомых грамотного о косметолога и обсудите с ним проблему. Просто специалист должен быть такой, мнению которого можно доверять