Температура без симптомов орви
Здравствуйте уважаемые эксперты! Месяц назад была сделана подтяжка груди без имплантов, восстановление проходило хорошо, сейчас 3 дня держится температура, мах 38,5. Горло не болит, насморка нет, ломота в теле. С чем это может быть связано
Доброго времени суток)
Продолжайте наблюдать за самочувствием, иногда болезнь может начинаться только с одного симптома, позднее присоединяются и другие.
Для исключения инфекционного процесса необходимо сдать общий анализ крови и СРБ+ ОАМ (для исключения скрытой инфекции мочевыводящих путей).
Для облегчения самочувствия рекомендован прием жаропонижающих -например, парацетамол, ибупрофен, нурофен.
Здравствуйте!
Скорее такое состояние связано с началом вирусной инфекции.
В таких случаях врачи рекомендуют сдать общий анализ крови, срб и соэ, для разьяснения ситуации, вирусная это или бактериальная инфекция .
Врачи рекомендуют: нос промывать Долфином или физ раствором в день 2-3 раза даже если нет насморка.
При температуре выше 38,5 советуют принимать парацетамол 500 мг по 1 таблетке - суточная доза 4 г, или Нурафен экспресс 400 мг по 1 таблетке , суточная доза 1200 мг.
Полоскать горло хлоргексидином 2-3 раза в сутки
Вит С 1 раз в сутки. 5 дней
обильное теплое щелочное питье из расчета 30 мл на 1 кг тела.
Квартиру проветривать желательно каждые 2 часа
Меньше контактировать с людьми во избежание повторного заражения🙏🏼❤️
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего данные симптомы обусловлены вирусной инфекцией.
Прошел месяц после операции, то есть на послеоперационное осложнение это не похоже,плюс ломота в теле
В таких случаях рекомендуется:
- Обильное питье, с расчетом 30-40 мл на кг веса для увлажнения слизистых и усиленного выведения вирусных токсинов
- Промывание носа физ.раствором 2-3 раза в день несмотря на то что нет насморка, так же для удаления механического вирусных частиц с поверхности слизистой.
- Поддерживать оптимальный микроклимат в комнате: влажность 60-80%, температура 18-22, проветривание.
- При повышении температуры тела , приносящей дискомфорт , п рием ибупрофена 400мг до 3 раз в день или парацетамола 500 мг до 4 раз а ден
Здравствуйте
В таких случаях рекомендуется сдать общий анализ крови развернутый с лейкоформулой, срб, общий анализ мочи
При этом не болят швы ?
Хорошо бы так же пройти очный осомтр терапевта для начала
Швы немного побаливают, но визуально не красные
Принятый ответ
Здравствуйте!
Иногда вирусные инфекции протекают только с температурой без других симптомов, иногда они развиваются позже
Для уточнения в таких случаях рекомендуют сдать с реактивный белок и клинический анализ крови для исключения бактериальной инфекции
Для снижения температуры рекомендуют жаропонижающие, например, ибупрофен 400 мг или парацетамол 500 мг. Жаропонижающие рекомендуют принимать даже при субферильной температуре, если присутсвует озноб, головная или мышечная боль
Кашля нет? Рубцы без воспаления?
Кашля нет, рубцы без воспаления