Есть ли заболевание щитовидной железы, нужно ли пить йодомарин

Добрый день. Я беременна, срок 28 недель. Очень аллергичная, поэтому стараюсь не пить лишние лекарства и витамины. Врач эндокринолог назначил йодомарин 200 мкг, не назначив никакие анализы. Йодомарин также назначили врачи: гематолог, гинеколог. Рекомендации 3 врачей оказали свое действие и я купила йодомарин, пропила 3 дня появилась сдавленность в горле и начала заболевать то ли простудой, то ли вирусом. хотя в самый разгар болезни, когда болели все коллеги на работе, я не болела. Болезнь отступила на 5 день. После чего я решила сдать анализы: на йод в моче, ТТГ, анититела к ТПО, Т4свободный. Результаты: йод в моче = 0,497 мкг/мл, при норме от 0,03 мкг/мл до 1 мкг/ мл; ТТГ = 0,064 мкМЕ/мл, при норме от 0.21-4.59 мкМЕ/мл, понижен ,т.к. принимаю эутрирокс 112 мкг, в настоящее время снизила до 100 мкг; антититела к ТПО = 7.04 МЕ/мл, при норме 0 — 51 МЕ/мл; Т4свободный=1,3 нг/дл , при норме 0.50 — 1.60 нг/дл. Вопросы: 1- могло ли повлиять на анализ йода в моче приме йодомарина в течение 3 дней, при том что анализ я сдала утром 6 дня? 2-при хороших анализах, кроме пониженного ТТГ, из-за перекомпенсации эутироксом, нужно ли мне принимать йодомарин? 3-если не буду принимать йодомарин, потому что велика вероятность , что реакция моего организма будет негативной, насколько это критично для ребенка? 4-почему норма лаборатории на йод в моче такой низкий 0,03 мкг/мл до 1 мкг/ мл, когда ежедневная потребность организма 200 мг? то есть йод так медленно выводится из организма?

Как врач, хорошо разбирающийся в БАДах, сразу отвечу на ваш вопрос. Вам необходим йод. Но Йодомарин это синтетический йодид калия. Щитовидная железа отвергает это химическое соединение. И от него вам может стать плохо. Йод вам нужен. Но не в виде йодида калия. купите любой препарат, чтобы он содержал натуральный йод. Нап-р, экстракт ламинарии или спирулины. Щитовидная железа не прощает потребление синтетики. Вы в этом уже успели убедиться. Пейте в дозе 150 мг. натуральный йод отлично усваивается и ему не страшны любые показатели в анализах. железа сама нормализует свои показатели, если ее устроит употребленный продукт с йодом.Без дозы препараты не берите. Это будут подделки.