Корунебактериум в бак пассеве

Здравствуйте!Готовлюсь к аспирационной биопсии эндометрия, нашли в бак пассеве корунебктериум 10*4, чем можно провести санацию, не хочется пить антибиотики , тк с начало года 4 раза их пила лечила клебсиелу, может свечи какие?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина! Перед процедурой можно использовать свечи Флуомизин по 1 свече на ночь 6 дней. Это не антибиотик, это антисептик. По какому поводу биопсия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Адэль спасибо, гиперплазию нашли у меня ЭКО, назначили оргаметрил на 2 месяца вот будут смотреть результат

Ирина, хорошо. Используйте Флуомизин спокойно. Гиперплазию конечно нужно исключить. Пусть у Вас все получится!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Адэль, Спасибо))

Если будут вопросы- обращайтесь, всегда рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте. Достаточно будет Флуомизина по 1 св на ночь в течение 6 дней или клиндацин б пролонг по 1 аппликатору в сутки в течение 3 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Валерия, спасибо))

Будьте здоровы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Валерия, спасибо))

Принятый ответ

Добрый день.
Вообще это условно патогенные микроорганизмы в допустимом количестве и если нет жалоб, то вообще нет необходимости в лечении.
Но для профилактики можно проставить свечи полиженакс 6 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алексей, да подстраховаться уж.спасибо))

Принятый ответ

Здравствуйте. В лечении нет необходимости, концентрация небольшая.
Если есть претензии со стороны отделения, то можно использовать Флуомизин, в крайнем случае Гексикон. Второй чаще вызывает аллергическую реакцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья, нет никаких претензий, уж подстраховаться хочу)))

Просто иногда врачи встают в позу, что они не возьмут, если будет такой-то и такой-то мазок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья, да мои встают, но у нас есть прекрасная бесплатная ЖК в которой бак пассев всегда чистый приходит)) поэтому я сдаю в платной смотрю что в реале, лечусь , а когда время приходит идти на манипуляции предоставляю бак пассев из ЖК

Принятый ответ

Здравствуйте! Чтобы не принимать антибиотики Вы можете использовать только флуомизин по 1 свече на ночь в наличии 6 дней Скажите пожалуйста вас что-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана, Здравствуйте!Да нет особо ничего не беспокоит, хочу подстраховаться уж, аа то есть небольшой букет в виде гиперплазии, хр. эндометрита и адеминоза))сейчас лечусь оргаметрилом

Скажите пожалуйста а сколько миллиметров эндометрий? Когда вы планируете ЭКО?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана, сейчас не скажу..было эко в январе, пролет, на гистероскопии нашли очаговую гиперплазию, и очаги адеминоза, но он не пышный..в предела 10 мм поэтому удивилась гиперплазии

Скажите пожалуйста а после менструации на 3-5 день Вы не смотрели по УЗИ? также остаётся гиперплазия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана, смотрели до ЭКО и лечения , по узи ее вообще не ставят, поэтому и делали перенос эмбриона, только на гистере нашли,

Возможно, это складка эндометрия.... Но в любом случае, свечи Флуомизин вам хорошо просанирует влагалище
Вам удачи и свершения чуда ??????

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана, в заключении написано, простая гиперплазия без атипии, спасибо большое)))

Это хороший результат, возможно, при подготовке к ЭКО на фоне гормональной поддержки и образовалась очаговая гиперплазия