Беремеменность при приёме симбикорта
Добрый день! Планируем с мужем второго ребенка, подскажите,можно ли беременнеть на фоне приёма Симбикорт Турбухалер? Пользуюсь им три месяца, очень хорошо помогает, кашель пропал, но при отмене препарата кашель снова возвращается.
Здравствуйте,если у вас не стоит диагноз бронхиальная астма,этот препарат не нужно использовать,как сироп от кашля. Если стоит диагноз ба,то можно и беременеть,т.к. он вам жизненно не обходим.
Этот препарат был назначен мне пульмонологом, бронхиальная астма под вопросом. Летом у меня была замершая беременность на сроке 9,5 недель, но тогда я ещё не принимала симбикорт, во время беременности вообще не принимала никакие преператы.Переживаю, не могло ли так случиться из-за нехватки кислорода ребёнку.
Если ба под вопросом и были многочисленные обструкции,нужно проверить следующие инфекции: ВЭБ ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные.
Елена, спасибо, всё сдам обязательно