Лямблиоз при беременности

Здравствуйте на протяжении 6 месяцев боли живот ( в области пупка, в области эпигастрия). Сдала кал на скрытую кровь отр, кал на фекальный кальпротектин 25 мкг/л. ФГДС : дуоденогастральный рефлюкс .Поверхностный гастрит. По узи :хронический панкреатит. Сдала кал яйца глист, простейшие : обнаружены цисты лямблии.В данный момент беременна 20 недель. Стул в норме офрмленный .Могут ли боли быть из за лямблий. и как лечить (облегчить симптомы).Начала пить аципол от него началось сильное вздутие.Помогите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте лечение возможно под контролем врача, один из препаратов энтерол, далее по назначению врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена, а энтерол можно при беременности и может ли быть от него вздутие живота

Можно
Лямбли могут вызвать все симптомы

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Я бы посоветовала обратиться к инфекционисту по месту жительства дляназначения и контроля терапии...

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Марина, инфекционист пока назначил хофитол .и лактофильтрум и все

Пропейте назначенную терапию споследующим контролем анализов на лямблии. Возможно обсудить с инфекционистом применение препарата Макмирор при неэффективнсти лечения...

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Марина, спасибо

На здоровье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Марина, а может ли болеть усилиться боли в животе (рези в животе) при приёме хофитола,лактофильтрума,или не может

Может... Отмените Лактофильтрум..

Принятый ответ

Добрый день! Поговорите со своим Гинекологом по поводу приема Вермокса по 100 мг утром и вечером курсом 3 дня. Допускается его применение после 16-17 недели.

Принятый ответ

Проконсультируйтесь с гинекологом и инфекционистом по схеме лечения макмирором на 10 дн.Пока к хофитолу для уменьшения вздутия добавьте препарат пепсан р 1 саше 3 раза в день-10 дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена, а может ли болеть усилиться боли в животе (рези в животе) при приёме хофитола,лактофильтрума,или не может

Разумеется может от хофитола,он же гонит желчь.. а она стимулирует сокращения кишечника

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена, а хофитол не отменять ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пока продолжайте приём хофитола. Обсудите с гинекологии и инфекционистом назначение макмирорра

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать