Корочки на голове у ребёнка
Добрый день. Ребёнку 6 лет. Постоянно появляются вот такие корочки на голове, именно на макушке. Пахнут не приятно, волосы слипаются, корочки присыхают к коже. Постоянно отмачиваем и вычесываем, но все по новой. Пробовали мыть голову кем-то плюс, не помогает, возникают снова. Что это за корочки и как с ними бороться?
Принятый ответ
Здравствуйте, Вам необходимо сделать анализ чешуек кожи и волоса на мицелий патогенного гриба для исключения трихомикоза: http://dermatolog-gtn.ru/mikoz_lishay_volosistoi_chasti_golovy.html
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую сдать анализ с кожи головы на пат грибы
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно сдать анализ на грибок с волосистой части головы. В зависимости от результата можно будет определиться с лечением.
Здравствуйте, нужна очная консультация дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте, сделайте анализ на грибы для начала
Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходима очная консультация дерматолога, т.к. нужна дифференциальная диагностика себорейного дерматита, грибкового поражения , псориаза. Если запах напоминает запах плесени, то возможно сквамозная форма фатума.
Не затягивайте с визитом к врачу
Здравствуйте, надо сдать анализ на патогенные грибы и по результатам определиться с лечением