Консультация гастроэнтеролога /

Сладковатый запах фекалий — вопрос №475970

Доброго времени суток! Прошу помощи, уже не знаю, что мне делать. Два месяца назад беспокоили боли внизу живота справа, непереваренная пища в кале, решила сделать колоноскопию, готовилась, пошла кровь из заднего провода. Неделю лежала без еды, кололи антибиотики, кровеостанавливающие, не знали, что со мной, через неделю сделали колоноскопию, ничего не нашли, кроме геморроя, он кровоточил. Из-за антибиотиков начал болеть желудок, поджелудочная. С того момента были проблемы со стулом, плохо ела и плохо ходила в туалет, пила мукофальк совсем немного, вот теперь этот запах мукофалька меня преследует просто. Прошло два месяца, мне еще делали лапароскопию, иссекали спайки, поэтому болело справа внизу живота. Но теперь у меня проблемы с запахом, колбаса, яица, курица воняют, кал также непонятных запах издаёт, будто мукофалька, только я его больше не пью, ещё какой-то рыбы, хотя её также не ем. И этот запах кала в носу постоянно, ходила уже к лору, у меня хронический гайморит и киста в пазухе, от них такого не может быть он сказал, но меня уже начинает воротит от еды, повсюду запах, он где-то внутри в носу. Сказали это может быть из-за проблем с жкт. Сейчас пью омез, тримедат и креон, стул оформленный, с непереваренной пищей. Прилагаю заключение анализов. Делала фгс, всё в порядке, гастродуоденит в умеренной фазе обострения, по узи органов брюшной полости тоже всё в порядке, изменение поджелудочной, но это уже давно. Что мне делать? От чего этот запах фекалий неприятный и искаженные запахи продуктов? Ради Бога, помогите.

Педиатр
Здравствуйте, коронавирусом не болели?На сегодня какие жалобы? Как самочувствие?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, не было запахов и вкуса в ноябре, но тест показал отрицательный, на антитела может сдать? Пару дней назад начался насморк, головные боли, резь в носу при вдохе, была у лора, капаю фринозол, дезринит, стало лучше, но этот сладковатый запах не проходит( шампунь, гель для душа этим запахом отдают, как у аджисепта с апельсином. Куда можно обратиться? Из больницы выписывалась месяц назад, анализы были в норме, три недели назад также сдавала кровь и могу, всё в порядке. Но что тогда со мной (

Гастроэнтеролог
сдать тест на антитела G к SARS- cov2/Идет поражение обонятельного нерва.Получите консультацию у невролога
Принятый ответ
Педиатр
Симптоматика, очень характерная для состояния, после перенесённой коронавирусной инфекции.Сдайте кровь на антитела, пропейте комплекс витаминов группы В, Элькар.
Клиент
Елена, большое спасибо за ответ! Тест завтра сдам. Скажите, а если держится небольшая температура 37.2, то о чем это говорит? Почитала в интернете про обонятельный нерв и немного распереживалась, что может и в мозг вирус проникать, от этого умирают? Была у невролога до нового года, проходила всяческие мрт головы, шеи, грудного отдела позвоночника, всё было в порядке,
Врач УЗД, Терапевт
Добрый день. По жалобам вероятно вы переболели ковидом. После чего развилось искажение запахов. Сдайте на антитела G к ковид.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина,, большое спасибо за ответ! На антитела завтра сдам. Скажите, а если держится небольшая температура 37.2, то о чем это говорит? Была у невролога до нового года, проходила всяческие мрт головы, шеи, грудного отдела позвоночника, всё было в порядке, колола витамины группы В, потом сдавала анализ, показатель зашкаливал, тогда у меня были головные боли, но после массажа всё прошло. А плазма крови другого человека, которую мне вливали не могла как-то повлиять?
Врач УЗД, Терапевт
Это тоже может быть как остаточные явления перененной ковид инфекции
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Вероятно перенесли ковид инфекцию!
С жкт не связано!
Консультация невролога, возможен прием витамин группы В.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, большое спасибо за ответ! На антитела завтра сдам. Скажите, а если держится небольшая температура 37.2, то о чем это говорит? Не начинается ли заражение мозга? Была у невролога до нового года, проходила всяческие мрт головы, шеи, грудного отдела позвоночника, всё было в порядке, колола витамины группы В, потом сдавала анализ, показатель зашкаливал, тогда у меня были головные боли, но после массажа всё прошло. А плазма крови другого человека, которую мне вливали не могла как-то повлиять?
Гастроэнтеролог, Терапевт
37.2, т е. Субфебрильная температура после ковида это закономерный процесс! Со временем все придет в норму!
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Сдайте антитела к ковиду.
Возможно переболели в бессимтомной форме