Консультация гастроэнтеролога /

Галитоз у ребёнка 2 года — вопрос №1858915

Здравствуйте! У сына(2 года) неприятный запах изо рта. Язык не белый, розовый. Зубы чистим. Запах приходит и уходит сам. Может появиться после сна, может появиться в течении дня. Заметила, что когда болит животик, запах более выражен.
Запах свидетельствует о наличии проблем со здоровьем. От чего он может появиться? Как его определить?
Делали недавно анализы мочи и крови общие, показатели нормальные.
Дело ещё в том, что такой же запах( похож на запах кала) и у меня сколько себя помню. Пробовала пропивать пребиотики, имунномоделирующие не помогает, пропивала Бактоблис запах исчез, потом снова появился. Всегда УЗИ в норме, анализы тоже. Что это такое? Какие сдать анализы? Какие сделать УЗИ?

Возраст: 24

Онколог, Терапевт
Здравствуйте, Елизавета . Прикрепите,пожалуйста,результаты анализов. Рекомендую посетить стоматолога и ЛОРа с целью исключить заболевания полости рта и горла. Сдать анализы на гельминты.
Ребёнок пьёт достаточно воды? При чистке зубов также уделяйте внимание языку и щечкам,мягкой щёткой необходимо убирать налёт. Недостаток слюны тоже может быть причиной галитоза. Заложенности носа нет? Ребёнок не дышит ртом?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, здравствуйте! Анализы прикрепила. У сына были аскариды летом и осенью. Чесал попу. Сдавали кал на гельминты- ничего не показал. Сдавали кровь на гельминты- показал аскариды.Оба раза лечили Немозолом ( 5 флаконов выпивал, каждый день по 20мл на ночь). Вроде всё проходило.

Клиент
Юлия Дмитриевна, сухость во рту присутствует. Ночью просыпается и пьёт водичку.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Для исключения гастропатологии необходимо выполнить :
УЗИ внутренних органов
Копрограмму
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня .

Как правило , запах из рта не связан с жкт : основная причина это ротовая полость , рекомендую осмотр лор врача и стоматолога.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, здравствуйте! Писала выше, что у сына были обнаружены аскариды. Но мы их пролечили.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Поняла вас , остальные анализы надо досдать без гельминтов .