Порвалась уздечка

Здравствуйте, ребёнок упал и порвал уздечку. Ребёнку год. Крови было достаточно. Долго плакала. Подскажите, будут зашивать или нет? И каким образом, если ребёнок от одного вида врача в слёзы. Спасибо

Для скорого ответа подобные вопросы впредь задавайте в разделах Консультация ортодонта, либо Консультация хирурга-стоматолога.
При повреждении уздечки верхней или нижней губы в этом возрасте рана не ушивается, проводится лишь осмотр и антисептическая обработка стоматологом-хирургом детским. В последующем, в возрасте 5-7 лет потребуется консультация ортодонта для решения вопроса о необходимости пластики уздечки.