Отек после молочницы

Здравствуйте! Недавно была молочница. Выпила разово Флуконазол 150 мг и лечилась таблетками Кандид Б6. Симптомы прошли, а странный отек сверху у входа во влагалище остался. У меня никогда такого не было, как опухоль какая-то. В пятницу к врачу, страшновато как-то.

Здравствуйте, можете приложить фото? Аллергию исключаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Любовь, приложила

Краснота есть или это искажение цветопередачи? Дискомфорт/ боль есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Любовь, есть краснота.

Не переживайте тогда, воспаление не купировано полностью. Сейчас можно использовать свечи нео пенотран по 1 свече вагинально на ночь, и к.верлчтго и инфекция была смешанная , а местно можно использовать Клотримазол на эту область 2 раза в день.

Здравствуйте Пришлите пожалуйста фото отёка

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Светлана, приложила

Скажите пожалуйста а вы не чувствуете в этой области шарика?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Светлана, вот нет, как нарост, отек, который нависает. Явного шарика нет.

Тогда можно выпить Зиртек антигистаминный препарат в течение двух-трех дней и вставить свечу Залаин, все должно пройти

Принятый ответ

Не переживайте, это обычный отек тканей???? выпейте антигистаминные препараты и все пройдет

Здравствуйте, Ася!
Болезненность, дискомфорт есть в этой области?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Адэль, нет, дискомфорта нет. Болезненности тоже. Но при молочнице была

Вам сейчас нужны любые антигистаминные препараты - это больше как аллергическая реакция.
Супрастин, зодак, зиртек, фенистил есть у ВАс?
Побольше жидкости сейчас пить - 30 мл воды на кг веса
Не переживайте., ничего страшного в этом нет, отек пройдет постепенно. На ночь ванночки с ромашкой по 10 минут, успокаивающие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Адэль, спасибо! Да боюсь идти к врачу, он как увидит это ,скажет еще что это опухоль... а у меня ребёнок маленький.

Принятый ответ

Ася, нет сейчас у Вас никакой опухоли.
До пятницы все равно будет динамика, не переживайте!

Добрый день.
По фото ничего страшного нет.
Возможно это еще остаточные явления после молочницы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Алексей, у меня как опухоль эта сверху. И влагалище как короче стало что ли.

Возможно аллергическая реакция.
Можно мазать снаружи фенистил гелем.

Здравствуйте ! Отек есть , может на состав из препаратов которые использовали. Примите антигистаминные зиртек по 1 таблетке 1 раз в день и сделайте ванночки из ромашки , чтобы покраснение снять и успокоить. Наружно можно использовать бепантен 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Галимат, отек был сразу, еще до приёма препаратов. И одновременно появились сильные отеки под глазами, которые ничем не убираются. Не знаю, связано это или нет.

Принятый ответ

Может задержка жидкости у вас . Если есть возможность сдайте мазок , если там будут дрожжевые грибы , может не до конца вылечились , поэтому и покраснение тоже могут быть .

Здравствуйте.
Может нужно долечиться ещё.
Завтра сдайте мазочки .
А пока подмойтесь отваром ромашки 3 раза в день.

Ася, добрый день! Сильного отёка я не вижу, а вот гиперемия выражена, т.е. до конца Вы не вылечились. Возьмите мазь клотримазоловую и мажьте 3 раза в день это место

Здравствуйте. Вы просто не до конца пролечились. Сколько дней применяли кандид в6?
лучше использовать комбинированные свечи: тержинан, клион д или неопенотран.
По фото выраженного отека не заметно. Есть гиперемия, что говорит о еще существующем воспалении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Ольга, я лечилась 5 дней, а потом у меня начались месячные. И все симптомы прошли, а вот это осталось

не меняли гигиенические средства: тампоны/прокладки? средство для интимной гигиены? может, проявление аллергии. Можно принять антигистаминное - если отек уменьшится - ищите и убирайте аллерген.