Гамма-глутамилтрасфераза (ГГТФ)
Появилась сыпь на нижних конечностях. Поставили гем. васкулит. Ревматолог сказал, что признаки сыпи вторичны как следствие чего-то. По анализам гепатиты и вич отрицательны. Повышен Гамма-глутамилтрасфераза (ГГТФ) - 91.34 Единица в литре К какому врачу нужно обратиться и опасно ли это?
Добрый день! Для начала необходимо исключить описторхоз (IgG к описторхам).
Вадим, анализ на паразитов отрицательный. Какие анализы только уже не брали.
Добрый день. ГГТП здесь точно не при чем. Покажитесь очно дерматологу. Возможно, что обычный контактный дерматит, но сыпь нужно видеть очно или по фото в хорошем качестве.
Ольга, была уже у дерматолога брали соскоб и анализ крови, все чисто. Была у сосудистого хирурга (сказал к нему не надо), была у ревматолога, отправили в ревма центр, там назначили анализы и консультации различных врачей, ревматолог сказал, что сыпь вторична и не ее область.