Тонкий стул
Добрый день. Есть синдром раздражённого кишечника, небольшая анальная трещина ( в стадии заживления) поэтому пью мукофальк. 08.11.20 проходил колоноскопию - без патологий, только гипертонус Толстой кишки. Геморой - совсем немного увеличены внутренние узлы. Проктолог сказал, что это даже не первая стадия. Немного нарушил диету последние два дня и вышел вот такой ленточный кал (фото). Это может быть проявление СРК, или возможно опухоль?
Принятый ответ
Здравсивуйте!
Это просто форма каловых масс- как его сформировала толстая,кишка. Разумеете, это никак не свидетельствует ни о СРК, ни о раке
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас не так давно была колоноскопия, которая не выявила никакой органической патологии, а рак так быстро не растёт.
Поэтому не переживайте, его у Вас быть не может.
Описан гипертонус толстой кишки, возможно он и стал причиной такой формы кала
Ольга, здравствуйте.
До этого пока пил мукофальк - кал был объемный. Ещё 2 дня назад он был объемный. Потом на два дня нарушил диету и сегодня думал, что сходил только слизью, а оказалось, что такой тонкий кал появился. Я просто первый раз такое увидел, поэтому немного испугался. Видимо, это же только срк?
Нет, это не проявление СРК.
Формирование каловых масс зависит от пищи, употребляемой накануне и от перестальтики кишечника
Придерживайтесь диеты и понаблюдайте за своим стулом на протяжении 2-3дн,думаю всё востанновиться
Ольга, ясно.
Но колоноскопию делать повторно не нужно ?
Нет конечно. Понаблюдайте за стулом
Принятый ответ
Здравствйте!По внешнему виду кала невозможно определить онкологическое заболевание. Вы желали колоноскопию, патологии не обнаружено. Что Вас сейчас беспокоит?
Здравствуйте копрограмма есть?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если колоноскопия чистая, то переживать не стоит!
Консистенция стула зависит от пищи и перистальтики кише!
Татьяна, колоноскопия была 08.11.20. За это время ничего не могло вырасти ?
Нет!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это не свидетельствует о срк и раке. Не волнуйтесь