Консультация дерматолога /

Как лечить зудящее пятно на шее — вопрос №476595

Около полугода назад на шее за ухом появилось пятно напоминающее герпес. Оно зудело и чесались, образовывались небольшие папулы, шелушилось...Периодически проходило и появлялось вновь. Один дерматолог поставил себорейный дерматит и назначил пимафукорт, другой сказал что причина появления данного образования что-то сосудестое, но всё-таки назначил афлодерм... Пробовала оба препарата (не одновременно конечно же). Результата 0. Прошу помощи! подскажите на что это похоже и как лечить?

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Не шелушится?больше по телу или на голове пятен нет?
Клиент
Алина, шелушится только в период заживления, а так нет. Но беспокоит зудит и чешется. Оно единичное. На теле нигде подобного нет

Дерматолог, Детский дерматолог
Похоже на нумулярный дерматит. Рекомендую наружно крем Момат 2 раза в день 14 дней
Клиент
Алина, спасибо. Почитала про данный вид дерматита...похоже. Подскажите, данный крем гормональный?
Дерматолог, Детский дерматолог
Педиатр
Здравствуйте антибактериальную мазь использовали?
Клиент
Елена, здравствуйте, использовала только пимафукорт и афтодерм
Педиатр
Мажте левомиколью или супироцин
Клиент
Елена, подскажите пожалуйста, на Ваш взгляд на что это высыпание похоже? Я уже боюсь покупать очередной непомогающий крем... Пимафукорт например комбинированный препарат с антибиотиком, противомикробный. Первоначально помог, зуд снял и заживать всё стало, но через 2 недели рецилив с ещё большей силой...
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, адвантан крем 2 раза в день 5 дней, сенсадерм специальный крем 3-4 раза в день 14 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Анна ! Очаг только один ? Нет ли в волосистой части головы, на лице ?
Клиент
Марина, здравствуйте. Да, очаг единичный. Больше нигде нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна , по фото похоже на себорейный дерматит , это хроническое заболевание с переодическим обострением , я бы рекомендовала вам использовать на этот очаг шампунь кето плюс, взболтать , намылить, выдержать 3-5 минут, смыть , просушить, затем крем бетасалик 2 раза в день 3-5 дней , очень важно ограничить сладкое и мучное, острое, кофе и алкоголь, и избегать стрессов .
Клиент
Марина, спасибо. К сожалению у нас в продаже нет бетасалика... чем можно его заметинь?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна , тогда у Вас есть белосалик , это одно и тоже , бетаметазон и солициловая кислота ,
Клиент
Марина, да есть такой) спасибо большое)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна пожалуйста, выздоравливайте!