Высыпания
Здравствуйте, месяц назад в паху и на лобке появились красные плотные бугорки, не больно, но когда потею, то зуд. Лечил тридермом, улучшение было:бугорки исчезали и на их месте появлялись коричневые пятна, зуда не было. Но через некоторое время всё повторялось.
Возможно это грибковое заболевание кожи,нужно обратиться к дерматологу,выполнить соскоб на мицелий грибка,перед этим ничем не смазывайте несколько дней.
Здравствуйте. Фото плохого качества.
Здравствуйте! Обратитесь к дерматологу для очного осмотра и взятия анализов.
Здравствуйте,походе на крапивницу. А от тридерма прошло,т.к.он комбинированный препарат. Пили антигистаминные? Что то новое в пище,одежде,или ещё где?
Елена, здравствуйте,антигистаминные не пили.
Добрый день. Фото плохого качества. Нужно смотреть очно плюс скорее всего брать соскоб.Приходите ко мне на прием будем лечить. 8(985)000-22-91
Похоже на аллергические высыпания.Надо смотреть очно и проводить исследование.
Начните зиртек 25кап 1 раз в день 14 дней
Принятый ответ
Если не хотите сдавать мазок, попробуйте мазь Клотримазол.
Улучшение будут свидетельствовать о грибковом поражении. Тогда еще используйте Клотримазол еще 2 нед.
Если улучшения от Клотримазола не будет, значит природа сыпи бактериальная.
Тогда следует использовать мазь Фуцикорт. Она в несколько раз сильнее Акридерма.
С учетом того, что от Акридерма был эффект можно с Фуцикорта начать.
Только нужно мазать не менее 2-х недель даже после исчезновения симптомов.
Ну, понятно, что очный прием у дерматолога и анализы гораздо предпочтительнее.
ЗДравствуйте!
Вам необходимо сделать соскоб из пораженных участков у дерматолога. и только тогда решать вопрос с лечением. Просто так лечиться- это выбрасывать деньги на ветер.
Будьте здоровы!