Проблемы с котом

Здравствуйте, вчера у кошки произошел как будто какой т заскок, он начал внезапно бегать по всему двору и будто пытаться себя почесать в области копчика(пастью). Потом убежал, нашли в укромном месте спящим. Так же периодически у него происходит поддергивание кожи на спине. Сегодня тоже все время спал практически. Постоянно облизывается, и сглатывает. Аппетит присутствует, воду, вроде бы, не пьет. Что это может быть?

Здравствуйте. Такое поведение может быть сигналом о какой-то патологии, либо имеет место быть неврология. Животное необходимо осмотреть и если нет никаких отклонений, дать успокоительное. Лучше осмотр провести врачу.