Повышеное давление

Безопаснооо ли при повышенном давлении делатьбольшую дексаметазоновую пробу это 16 таблеток. Так как дексаметазон повышает давление.

Здравствуйте. Кортизол мочи или слюны какой? малая проба что показала?

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Наталия, здравствуйте, в заключении было написано гиперкартицизм. Результаты сказать не могу обследования у врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Наталия, и ещё сдавал на витами Д показал в районе 18 сказали очень низкий.

Т.е. не по кортизолу крови поставлен гиперкортицизм?
Проба может спровоцировать повышение давления, но оно придет в норму. Контролируйте почаще и примите гипотензивные, если повысится. они не повлияют на пробу.