Воспаление в аноректальной области
Вчера кот стал отрыгивать, рвота. Прихожу домой , он совсем лежит и очень истощенный. Решил измерить температуру, заметил шишку под хвостом и были выделения коричневого цвета, гнойным запахом. Сразу ночью поехал в круглосуточную вет клинику. Под хвостом округлое образование из шерсти и каловых масс, произошел механический запор. Воспаление этой области и частичное выпячивание прямой кишки Прилагаю видео по ссылке гугл фото https://photos.app.goo.gl/N8x9Y86iv4wokHnXA Ставлю свечку ихтиоловую и уколы в хохолок. Обрабатываю рану. Скажите, чем можно еще помазать и помочь ему?
Принятый ответ
Здравствуйте, в целом лечение назначенное Вашему питомцу правильное.
Сейчас необходимо выполнять все назначения лечащего врача и следить за общим состоянием кота и наличием регулярного стула.
Уточните, пожалуйста, как сейчас питомец ходит в туалет и какой консистенции кал?
Аппетит и жажда в норме?
Дарья,
Здравствуйте, спасибо за Ваше мнение.
Аппетит и жажда в норме. В туалет ходит хорошо, как и всегда.
Здравс вуйте!
Очевидно - было воспаление перианальных желез
Самое худшее позади- помощь оказана, гнойник вычищен.
Теперь- только уход заботливого владельца- за раной, выпаивание, по возможности- кормление
Сам ест, пьет?
Елена, Здравствуйте, спасибо за Ваше мнение.
Принятый ответ
Здравствуйте. Схема лечения составлена грамотно. Необходимо строго соблюдать предписание врача, следить за общим состоянием животного и за стулом.
Анна,
Здравствуйте, спасибо за Ваш отзыв.
Стул жидкий , кормим жидким кормом.
В туалет ходит как обычно
Здравствуйте. Лечение соответствует ситуации. Питание :лучше производственный корм, влажный при расстройствах работы жкт(например ЕН проплан) малыми порциями 4-6 раз в сутки.
Ольга,
Здравствуйте, огромное спасибо за Ваш ответ.