H.pylori какие дальнейшие действия ?
Добрый день. Делала гастроскапию с экспресс тестом на h.pylori и показал ++. Врач направил на анализ крови. Сможет ли врач по данному анализу поставить диагноз ? И хотелось бы знать лечение h.pylori универсальное или под каждого пациента индивидуальное ? И как понять правильное ли назначили лечение.
Здравствуйте! Анализ крови в данном случае является подтверждающим наличие хеликобактерной инфекции. Существуют универсальные схемы лечения 1-2-3 линии данной инфекции. При индивидуальной непереносимости терапии, лечение м.б. пересмотрено для каждого конкретного пациента...