У собаки опух задний проход и боль при дефекации

Запаха из анального отверстия нет, не вылизыаает и на попе не ездит. Но когда опорожняет желудок скулит. До анального отверстия дотрагиваться не дает. Девочка 15 лет, стерилизованная 5 лет назад. на прогулке выгинает спину и загинает попу на право

Здравствуйте. Могу предположить параанальный синусит. При воспалении параанальных желез наблюдается сильная болезненностьх, у собак часто встречается. Животное лучше показать ветеринарному врачу.