Двусторонняя ковид- пневмония , которая сопровождается сухим кашлем

три недели лечим двустронюю пневмонию , вызванную коронавирусом. Приняли антибиотики внутривенно, температура в норме, сатурация крови от 92-94, изредка пользуемся конценратором. В начале был кашель с вязкими ржавыми выделениями по утрам. После трех недель лечения появился не продолжительный сухой кашель (появляется после определенных телодвижений). Наблюдается общая слабость. Посоветуйте, что принимать от такого кашля.

Доброе утро! пациент под наблюдением врача? почему не в стационаре?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Анастасия, под наблюдением семейного врача

тогда вопрос по поводу всего всего, что пациент принимает

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Анастасия, бронхолитин но мне кажется он мало эфективен еще тивортин сироп

и все!!!!!! антикоагулянты может, верошпирон....??

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Анастасия, ничего!!!

а когда осматривался данный пациент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Анастасия, 10 дней назад

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Анастасия, чтобы Вы понимали пациенту 83 года, кого особенно интересует человек в таком возрасте..стационар переполнен

Владимир, я поняла, что 83 года!!!! и что? это человек!!! и ему еще жить...

Какие хронические заболевания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Анастасия, принимает постоянно л тироксин 100, продакса, общая сердечная недостаточность

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Анастасия, и я так думаю ЖИТЬ!!! делаю все возможное - но наша больница сейчас для него - смерти подобно! Вы должны меня понять.. ситуация очень напряженная

присоединяете верошпирон 25 мг утро натощак, 25 мг в обед
я очень люблю лазолван раствор внутрь 4 мл 2-3 раза в день
прадаксу не отменять!!!! мобилизируете! чтоб не лежали! дышать!

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Анастасия, да пытаемся делать легкую дыхательную гимнастику, но большой упадок сил не дает возможности долго сидеть или как то двигаться, больше лежим... переворачиваемся на живот и бока, садимся, встаем... Мотивирую как могу. Возможно есть пероральное энергетическое питание или витамины , посоветуйте