Кандидоз во рту

Как лечить кандидоз во рту? Выпил уже 10 капсул флюконазола по 150. Пил сначала 1т в 2 дня, потом каждый день. Маленькие полосочки во рту еще остаются. Продолжать ли флюконазол, как долго, в какой дозировке?

Здравствуйте.
Лечение не эффективно.
Нужно брать мазок на патогенную флору с определением чувствительности, к антимикотической активности.

Алексей, а флора не будет смазанной? Ведь прошло уже достаточно времени

Принятый ответ

Но проблема то как я понял остается.
Поэтому анализ будет информативен.

Принятый ответ

Нужно сначала выяснить причину, почему он возникает, и кандидоз ли это. Он обычно очень быстро уходит на фоне терапии

Добрый день! Сначала нужно установить причину ! Вы делали гастроскопию?

Здравствуйте!
Вас доктор осматривал? Необходимо установить причину и понять, кандидоз ли это. Для этого необходимо сделать соскоб для определения микрофлоры полости рта и чувствительности к препаратам, сделать ФГДС, УЗИ органов брюшной полости
Какие жалобы беспокоят?