Консультация эндокринолога /

Хронический простатит, заболело горло — вопрос №477198

Длительное время пытаюсь вылечить хронический простатит - не получается. Поменял кучу врачей - без толку,боли никуда не уходят. Последнее время появилась точечная боль в районе щитовидки с левой стороны. Какие анализы нужно сдать, чтобы сразу придти к врачу и он уже имел понимание есть проблемы или нет? Какие гормоны?

Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Обычно, если болит именно щитовидная железа, то болит вся передняя поверхность шеи очень сильно, невозможно дотронуться. Если у Вас жалобы не так сильно выражены, то боль с щитовидной железой не связана. Для исключения нарушений функции щитовидной железы сдайте кровь на ТТГ, Т4св и АТ к ТПО. Так же сделайте УЗИ щитовидной железы. Сдайте общий анализ крови, для исключения воспалительной реакции в организме
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо, еще заметил, что последние 3 дня голос стал сиплым (как будто только проснулся) это не может быть связано с проблемами с щитовидкой?

Эндокринолог, Врач УЗД
Нет, щитовидная железа не действует на горло. Обратитесь сначала на очную консультацию к ЛОР врачу для исключения патологии горла
Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте. Для исключения патологии щж сдайте анализы на ттг, т4 св, общий анализ крови, сделайте УЗИ щж.Обратитесь на консультацию к ЛОРу, боли в щитовидной железе возникают редко.
Принятый ответ
Клиент
Вера, спасибо, еще заметил, что последние 3 дня голос стал сиплым (как будто только проснулся) это не может быть связано с проблемами с щитовидкой?
Врач УЗД, Эндокринолог
Скорее всего воспаление верхних дых. путей(ларингит или тонзиллит).
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. такая боль вероятнее связана с остеохондрозом шейным. при тиреоидитах боли интенсивные и с повышением температуры.
Сдайте ТТГ, св.Т4, общий анализ крови (важно СОЭ). Сделайте УЗИ щитовидной железы. Тогда доктору очному будет легче ориентироваться в диагностике.
Принятый ответ
Клиент
Наталия, спасибо, еще заметил, что последние 3 дня голос стал сиплым (как будто только проснулся) это не может быть связано с проблемами с щитовидкой?
Эндокринолог, Сомнолог
не похоже, так обычно ларингит проявляется. начните делать ингаляции с минеральной водой и рассасывайте гомеовокс.
Эндокринолог
Сначала осмотр, чтобы лишних исследований не проводить.
Принятый ответ
Эндокринолог, Диетолог
Добрый день. Сдайте общий анализ крови. Если СОЭ не повышено, то это точно не щитовидная железа. И сомневаюсь, нужны ли будут обследования по поводу щитовидной железы.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте! Скорее всего Ваша боль не связана с щитовидной железой. Но если хотите точно узнать, нужно сделать узи щитовидной железой, сдать кровь на ТТГ и ОАК.
Эндокринолог
Здравствуйте. Для диагностики заболеваний щитовидной железы вам необходимо сдать кровь на ттг, т4св, АткТПО, сделать узи щитовидной железы. Температура не повышается? Боль постоянная? Говорите что есть охриплость голоса, курите?