Результаты КТ
Добрый день. В КТ заключение: Высокое стояние левого купола диафрагмы, компрессионный гипоэктаз нижней доли левого легкого. Кальцинированный очаг в нижней доле левого легкого. Что это значит? Это опасно или нет?
Здравствуйте. Есть ателектаз лёгкого. Такое бывает на фоне воспаления, сдавления части лёгкого. Какие жалобы?
Ирина, в груди давление ощущаю- до горла. . Болела простудой в феврале. Не лечилась. В марте врач поставил диагноз трахеит. Других жалоб сейчас нет.
У вас была резекция желудка судя по описанию кт лёгких. Вполне такие изменения могут быть после такой операции
Добрый день! Расскажите, пожалуйста, что Вас беспокоит, почему назначено кт, чем болели?
Мария, КТ назначено для операции. В 2014 была Рукавная гастропластика, сейчас назначена повторная операция. Для подготовки вмесите с анализами назначили КТ.
Принятый ответ
Высокое стояние купола диафрагмы может быть обусловлено поражением диафрагмального нерва, либо патологией со стороны жкт, а уже сама диафрагма влияет на легочную ткань (грубо говоря, органам мало места, и они толкают диафрагму, а та, в свою очередь, поджимает лёгкое). Почему проводилась резекция желудка?
А кальцинат свидетельствует о перенесенном заболевании инфекционно-воспалительного характера.
Мария, операция проводилась из-за большого веса.
Здравствуйте, кашель беспокоит?
Что по анализам?
Такое возможно после перенесенной инфекции.
Екатерина, кашель был, сейчас редко