Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №477339

Здравствуйте плохо ли что ребёнок медленно развивается медленно это весс маленький или что подскажите пожалуйста заставили повторно сделать узи и там тоже все хорошо только говорят медленно развивается

Терапевт
Здравствуйте. Что значит медленно развивается? Какие параметры несоответствующие?
Принятый ответ
Клиент
Мария, здравствуйте я добавила узи
Терапевт
По узи нет патологии.
Клиент
Мария, тогда не пойму зачем они сказали медленно развивается
Терапевт
На этот вопрос может ответить только доктор, который делал вам узи. Что он хотел этим сказать... но, судя по протоколу узи, отклонений нет. Если у вас нет жалоб, то нет причин для волнения.
Клиент
Мария, наверное имела виду что весс маленький
Клиент
Мария, я добавила узи которое было 9
Клиент
Мария, я добавила узи что было 9 числа
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. ПРикрепите протокол УЗИ, пожалуйста. Какой срок, когда была последняя менструация?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, 22 ноября я прикрепила
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Вы сами какого роста,веса?
Ребенок равномерно отстает по всем параметрам, но сердцебиение хорошее и кровоток не страдает. Возможно, простом маленький ребенок.
Клиент
Дарья, весс до беременности был 47 а рост 164
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Вы сами небольшая. Для Вас сейчас важно, что кровоток хороший.
Клиент
Дарья, а он хороший
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Клиент
Дарья, скорее всего они имели виду про весс ребёнка
Клиент
Дарья, потому что говорили что я тоже худенькая
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Там не только вес. Посмотрите рядом с измерением малыша нарисован график с точками. Там обозначены отклонения от нормы.
Клиент
Дарья, это типо он больной
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Это типа он маленький
Клиент
Дарья, а все поняла
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Я уже написала, равномерно маленький. Весит 300 г примерно.
Был бы больной, уже нарушилось бы питание в плаценте.
Клиент
Дарья, а что можно сделать чтобы ребёнок был в норме
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Ничего.Ребенок не будет больше, чем в нем заложено генетически.
Клиент
Дарья, а сколько норма ребенка
Клиент
Дарья, я добавила узи что было 9 числа
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Грам 350-400. Вы отстаете совсем чуть-чуть.
Терапевт
Если по узи все хорошо, то развивается нормально. Уточните у вашего доктора, что он имел в виду.
Клиент
Мария, это на узи так сказали
Терапевт
На узи все хорошо. ))) вес набрать ещё успеет.
Клиент
Мария, это типо он маленький весом
Клиент
Мария, я добавила узи которое было 9 числа
Терапевт
Всё у вас и ребёнка вашего хорошо. Не накручивайте себя. Легкой беременности!)
Клиент
Мария, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у Вас кроме самого УЗИ есть жалобы какие-то?
Принятый ответ
Клиент
Любовь, нет нету
Акушер, Гинеколог
Когда был первый день последних месячных?
Клиент
Любовь, я точно не помню ? но в ноябре
Акушер, Гинеколог
А можно тогда узнать, когда был первый скрининг( число и месяц) и какой срок по нему выставили?
Клиент
Любовь, 24 февраля было 14 недель
Акушер, Гинеколог
У Вас получается по 1 УЗИ срок сегодня 21 и 1, по УЗИ 2 - 20.6.
Ребеночек сроку соответствуют по фетометрии, не переживайте, это хорошо!
Можно повторить УЗИ через 2 недели и более( например через 3 недели и за этот срок ребеночек тоже должен подрасти на 3 недели). А вес и небольшие отличия в размерах имеют права быть. Идёт же подсчет статистический размеров малыша на данный срок , это примерно как мы все разного роста, средний к примеру 170, но и 160 тоже норма. Не переживайте, сделаете контрольное УЗИ, больше тут ничего не надо.
Клиент
Любовь, мне не нужно дети на узи
Акушер, Гинеколог
Вам рекомендовано УЗИ в 24-25 недель.
Клиент
Любовь, я добавила узи что было 9 число
Акушер, Гинеколог
Фото протокола с обратной стороны очень размыто.
Клиент
Любовь, я добавила
Акушер, Гинеколог
Спасибо, динамику роста так быстро ( с таким коротким интервалом ) не оценивают, но даже так ребеночек подрос на должные 5 дней ( даже на 1 день больше) .
Клиент
Любовь, значит все хорошо
Клиент
Любовь, значит он не больной 324 г это маленький весс у ребёнка
Клиент
Любовь, ?
Акушер, Гинеколог
Нет, сейчас важно, что он подрос ровно на тот интервал, с которым сделали эти исследования, да малыш небольшой, но он вписывается в нормы!
Клиент
Любовь, ну он же подрос
Акушер, Гинеколог
Подрос, возможно там и врачи себя перепроверяли в измерениях, раз выбрали такое маленький интервал между исследованиями.
Клиент
Любовь, незнаю ну врачи тоже ошибаются
Клиент
Любовь, значит все хорошо с моим сыном
Акушер, Гинеколог
Да, на данный момент не волнуйтесь, малыш растет, у него все хорошо, через месяц повторите узи самостоятельно , или по направлению врача своего.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Асият. По УЗИ у Вас всё в порядке.
Принятый ответ
Клиент
Вера, здравствуйте а тогда не пойму как они это говорят медленно развивается
Акушер, Гинеколог
Ваш доктор сам себе противоречит, так как в заключение пишет: патологии развития со стороны плода не выявлено.
Клиент
Вера, незнаю это на узи так
Клиент
Вера, я добавила узи 9 числа которое было
Клиент
Вера, а что малыш с маленьким весом это патология
Клиент
Вера, ?
Акушер, Гинеколог
Асият, маленький вес это не патология. Важно, чтобы доплерометрия, количество околоплодных вод было в норме, в таком случае поводов для беспокойства нет.
Клиент
Вера, спасибо
Врач УЗД, Хирург
Нормально развивантся. Нет тмакого понятия " медленно". Есть пониятие " симметричная гипотрофия плода". У Вас этого нет
Клиент
Елена, а что то сказали медленно развивается или они имели виду про весс ребёнка
Врач УЗД, Хирург
А Вы не слушайте кто что сказал ( у некоторых докторов слишком длинные языки) .
А исключительно - на седицинские документы
По ним - беременность и плод- в полном порялке
Считаю- вопрос закрыт
Клиент
Елена, спасибо ♥️
Врач УЗД, Хирург
Подалуйста
Клиент
Елена, я добавила узи что было 9 числа
Клиент
Елена, я добавила узи которое было 9 числа
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По узи нет такого понятия медленное развитие. По результатам у вас все нормально. Не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Асиет, спасибо мне не нужни идти на узи
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет. Только на следующий скрининг
Клиент
Асиет, я добавила узи которое было 9 числа
Клиент
Асиет, здравствуйте я добавила узи которое было неделю назад гляньте пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У вас все нормально, за исключением низкой плацентации