Герпес у ребенка

С ноября у ребенка каждый месяц рецидивирует герпес. 1 раз переносил тяжело с температурой под 40. Сейчас уже четыре недели появляются новые высыпания, иногда сопровождаются небольшой температурой. Ребенку 1г11м. Педиатр назначил сначала кипферон - он не помог, теперь назначил иммуномодуляторы (Ликопид и иммунокинд). Что делать дальше?

Принятый ответ

Здравствуйте, где сыпь локализуется?

Ирина, вокруг рта, подбородок

К сожалению в таком возрасте ацикловир нельзя принимать, он лучше всего помогает, поэтому необходимо повышать иммунитет ребенку, сами высыпания можно подсушивать либо фукарцином, либо зеленкой быстрее будут проходить.

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо провести курс приема детских поливитаминов, чтобы повысить противовирусные свойства иммунитета.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно видеть характер высыпаний. Необходим осмотр детского дерматолога.