Консультация педиатра /

Температура 39,5 — вопрос №477360

Третий день температура у ребенка 39, нам 7 месяцев. Один врач осмотрел, сказал, что зубы. Другой сказал, что ангина, лимфоузлы воспалены, налет не бактериалбный ,люголь и тантум назначил. Температура не спадает, сбиваем свечками цифекон и сироп Нурофен. Нужно ли начинать давать антибиотики? Стул плохой, жидкий, есть плохо, пъет тоже плохо

Педиатр
Здравствуйте. В первую очередь необходимо сдать анализ крови с лейкоформулой и анализ мочи, чтоб говорить о наличии воспалительного процесса и назначении антибиотика.
Детям раствор Люголя и Тантум Верде противопоказаны до 3х лет.
Жаропонижающие сбивают температуру?
Детский ЛОР
Здравствуйте.Необходимо сдать общий анализ крови с лейкоформулой, чтобы понимать нужно ли назначать антибиотик.Такая температура может быть как при вирунсной инфекции,так и при бактериальной,на фоне прорезывания зубов тоже может быть высокая температура.Сбивайте температуру,давайте ребенку обильное питье( ромашковый чай,яблочный компот из сухофруктов).Обрабатывайте горло масляным хлорофиллиптом 3р/д, Тантум-верде Верде тоже можете применять ( только не в виде спрея).Люголем в таком возрасте горло обрабытывать не стоит.