Копрограмма
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с результатами копрограммы, на что нужно обратить внимание? Тревожат эритроциты. Из симптомов беспокоит длительный метеоризм, иногда колики в районе пупка. Заранее спасибо за ответ. (В прикрепленном документе 2-я, 3-я страницы).
Принятый ответ
Здравствуйте. Что заставило вас сдать анализ?
Принятый ответ
Здравствуйте, по копрограмме незначительные изменения. Сдайте анализ крови на алт, аст, фракции билирубина, щф, ггтп, амилаза, липаза, пробу грегерсена.
Хайшат, спасибо за ответ, биохимию крови сдавала в феврале, все было в норме.
Принятый ответ
имеются признаки колитического синдрома, а также недостаточной функции поджелудочной железы.
необходимо досдать эластаза кала для оценки функции поджелудочной железы а также фекальный кальпротектин для оценки выраженности воспаления кишечника, кал на диз группу и дисбактериоз. если там диагноз не будет ясен то рассмотреть вопрос о колоноскопии. нужно больше данных это анамнез заболевания, когда принимали антибиотики в ближайшее время, с чем связано начало и когда.
Екатерина, спасибо за ответ, антибиотики принимала в ноябре (коронавирус)
а симптомы кишечные когда начались?
Екатерина, в феврале, периодически проходят, но снова начинаются. Особенно после стресса.
тогда досдать анализы исследования и прислать сюда
Принятый ответ
Добрый день! Нужно сделать узи брюшной полости, эгдс, сдать кал на скрытую кровь. Если все в порядке, то от метеоризма принимать эспумизан
Анна, спасибо за ответ, узи брюшной полости делала недавно, все в норме.
Хорошо, остальное нужно доделать