Консультация терапевта /

Напряжение в голове. — вопрос №477482

Здравствуйте. месяц назад начали болеть глаза , напряжение . покраснение.( легкое покраснение) не возможно сидеть за компьютером . Три дня назад начала болеть голова , я бы конечно не назвал это болью , это какое то напряжение , сдавливание . как будто какой то участок головы сейчас взорвется , это может быть и затылок и виски и лицо и под ухом , чувствуется не большая заложенность в ухе и плюс ко всему еще и болит зуб периодический . Рост 169. Вес 105 кг. Всегда было ожирение. в Декабре 2020 года переболел КОвидом в легкой форме. Не курю. Алкоголь пью редко. Плюс ко всему наблюдается покраснение лица .

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, эта боль постоянная или приступами? Чем снимается? Как часто беспокоит? Больно ли смотреть на свет, проходит ли после сна?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, как только смотрю на свет , да немного боль в глазах появляется. голова второй день на свежем воздухе отпускает. если сижу в помещении болит постоянно.

Невролог, Терапевт
Если помните проходит?
Клиент
Екатерина, да.
Невролог, Терапевт
тут нужно дифференцировать между головной болью напряжения и мигренью, мне это больше похоже на проявление мигрени с вегетативным синдроммо
Терапевт
Здравствуйте, по описанию не исключена головная боль напряжения, вам стоит пройти УЗИ сосудов головы и шеи. Пока пить Нурофен при боли.
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Вам необходимо сделать МРТ шейного отдела позвоночника и УЗДГ сосудов шеи.
На данный момент начните приём Нейробион 1 табл 3 раза в день 1 мес, от боли Нимесил 1 пакетик
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Добрый день. Необходимо МРТ шейного отдела позвоночника, УЗИ сосудов шеи, головы. Контроль давления.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Возможно эти боли в следствии повышения давления. Вы измеряли ад?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Вероятно, в вашем случае наблюдается головная боль напряжения. Она возникает на фоне психоэмоционального стресса, нехватки свежего воздуха, большой нагрузки на глаза, большие промежутки между приемами пищи, погодными колебаниями, жажды и т.д. Обычно рекомендуется нормализация образа жизни (нормальное чередование периодов труда и отдыха, полноценный сон, нормальное питание, свежий воздух, минимализация стрессов, умеренная физическая нагрузка, частые прогулки, обязательная коррекция водного режима), можно попробовать прием препаратов из группы НПВС или спазмолитиков при болях, но в вашем случае более действенны именно симптоматические методы.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Похоже на осложнения после ковид, обязательно проконсультируйтесь с лор врачом, необходимо исключить гайморит