Консультация гинеколога /

Положительный Тест после аборта — вопрос №477504

Добрый день. 3 марта была вакуум аспирация на сроке 10-11 недель. Тест после аборта был положительным, но в динамике полоска становилась светлее. Последний тест был сделан 30 марта. На узи была, матка чистая. Сегодня 15 апреля, сделала тест , показывает так же 2 полоски по бледности такая же как и 30 марта. за все это время все ПА были с презервативом, не рвался, не слетал, надевался в начале, а не в процессе. Почему, спустя 6 недель после вакуума тест показывает 2 полоски? Это хгч до сих пор падает (просто уже 6 недель прошло)? Или я снова беременна, предохраняясь презервативом? Ничего не понимаю. Почему на тесте, который я сделала сегодня такая же полоска, (не посветлела даже), бледная, но все же есть... как и 30 марта (2 недели назад), как такое может быть?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! тест на беременность после прерывания беременности может показывать в течение 3 месяцев,,не переживайте)))живот не болит не тянет?
Сдайте кровь на ХГЧ
Принятый ответ
Клиент
Светлана, ничего себе 3 месяца) а то я везде поначиталась, что до 6 недель только...нет, ничего не болит , не тянет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, иногда наблюдается положительные тесты в течение 3 месяцев, сдайте на всякий случай кровь на ХГЧ, он более информативен, если будет меньше 5, то беременности нет однозначно
Клиент
Светлана, а возможна ли вообще беременность в моей ситуации? С предохрвнением
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вообще, маловероятно, скорее всего, что это после прерывания беременности, такое очень часто наблюдаем
Клиент
Светлана, просто очень интересно почему полоски одинаковые на тесте 30 марта и 15 апреля сегодня...по яркости
Клиент
Светлана, а вообще если хгч 5 и ниже в крови, то обычный тест на беременность может показывать беременность?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если предохранение было и презервативы не рвались, то беременность исключена полностью
Клиент
Светлана, сделала тесты через 48 часов. Полоска ярче не стала.по яркости такая же бледная есть, значит беременность отсутствует, правильно?)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, конечно всё вы правильно понимаете -беременности нет, поэтому не переживайте????
Клиент
Светлана, результаты крови пришли 5.1
Из крови медленнее хгч выходит, чем из мочи? И вообще может при беременности показывать тест, если в крови 5.1.мМе
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, конечно при показателе ХГЧ 5 может показать положительный тест
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Клиент
Светлана, извините за назойливость.а можно сдать еще завтра кровь? Если беременность будет, то вырастет же за 24 часа хгч?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ничего страшного, спрашивайте? Да, конечно Вы можете сдать и если беременность развивается, то ХГЧ будет расти в два раза
Клиент
Светлана, добрый день.вчера хгч 5.1, сегодня 5.0...это уже точно беременность отсутствует? Заранее спасибо за ответ.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день! Да, это значит, что беременности нет, поэтому не переживайте???
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ХГЧ ещё может быть низким, не нулевым, но чтобы точно сказать, необходимо сдать ХГЧ 2 раза ,чтобы понять динамику.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, возможна ли вообще беременность в моем случае?
Акушер, Гинеколог
Без эякуляции беременности не будет никак, не переживайте!
Клиент
Любовь, даже если была маленькая дырочка в презервативе, тоже невозможно? Вообще всегда проверяем презерватив оттягивая его и завязывая в узел, извините за подробности.
Акушер, Гинеколог
Если бы была дырочка, то Вы бы ее заметили) так так да, не будет беременности)
Клиент
Любовь, доброе утро. Сделала тесты через 48 часов. Слабую полоску так же показывает, по цвету ярче не стала. Значит беременность отсутствует? Падает так медленно хгч
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, учитывая, что беременность прерывалась на большом достаточно сроке - то скорее всего это остаточный ХГЧ
Можете сдать анализ крови на ХГЧ?
Гистологию после вакуума забрали?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, а до скольки месяцев хгч может выходить?
И возмодна ли вообще беременность в моем случае?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
До 60 дней по данным некоторых исследований.
беременность невозможна, если не было незащищенных половых актов.
Клиент
Адэль, просто интересно почему полоски одинаковые на тесте, который был сделан 30 марта и сегодня 15 апреля...
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вероятно пограничный низкий уровень ХГЧ есть, который засекают тесты.
Чтобы убедиться, хорошо бы сдать ХГЧ 2 раза чтобы посмотреть, падает ХГЧ или стоит на месте.
Учитывая, что по УЗИ полость матки была пустая - ХГЧ должен падать
Клиент
Адэль, доброе утро. Сделала обычный тест через 48 часов полоска ярче не стала, по яркости такая же как 15 числа. Если бы была беременоость хгч бы быстро рос и она была бы уже ярче, чем 48 часов назад, верно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Все верно, Елизавета, ХГЧ бы рос, полоска была бы ярче.
Но я бы рекомендовала сдавать ХГЧ крови - потому что там будут конкретные цифры и по их динамике падения можно было бы уже более предметно понимать, как обстоят дела
Акушер, Гинеколог
По мочевым тестам сказать точно нельзя, но при беременности ХГЧ растет быстро, конечно за 48 часов мы ожидаем , что полоска станет ярче.
Клиент
Адэль, извините меня за назойливость. Полоска на тесте на одном и том же может посветлеть немного через 1-2 ?
Клиент
Сдала кровь на хгч сейчас...и в понедельник пойду...
Клиент
Адэль, , извините меня за назойливость. Полоска на тесте на одном и том же может посветлеть немного через 1-2 дня ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не совсем поняла. Вы имеете в виду 2 дня сделали тест - и он посветлел сейчас? Тест информативен только в первые 5 минут, и можно его выбрасывать, уже ни с чем не сравнивать
Клиент
Адэль, сегодняшний тест чуть-чуть ярче в сравнении с тем, что был сделан 48 часов назад. Вот я и думаю, может старый тест посветлел и свежий кажется ярче
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Конечно может посветлеть.
Вообще не переживайте - и больше тесты не делайте.
Дождитесь результата ХГЧ и сделайте еще один через 48 часов - если падает, вообще можно расслабиться и повторить кровь через 2-3 недели.
Клиент
Адэль, я очень переживаю, если это снова беременность, то снова будет аборт. Т.к. я понимаю в моем случае лучше не оставлять.......
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не может быть беременности - если не было незащищенных половых контактов.
Переживать не нужно - лучшее средство от страха это знание. Сдадите ХГЧ и уже будете знать наверняка, до этого времени не изводите себя.
Клиент
Адэль, результат крови пришел 5.1 мМе. Из крови быстрее выходит хгч чем из мочи? Может ли вообще при беременности тест показывать, если в крови 5.1 мМе?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, из мочи должен уходить быстрее.
Может показывать в моче, и с небольшим уровнем ХГЧ реагент контактирует.
В понедельник сдайте повторно - по результатам посмотрим.
Клиент
Адэль, может лучше сдать завтра? Если беременность есть, все равно же вырстет, хоть и незначительно
Клиент
Адэль, может лучше сдать завтра? Если беременность есть, все равно же вырстет, хоть и незначительно?
Клиент
Любовь, здравствуйте.сдала кровь на хгч результат 5.1, скажите можно ли не ждать понедельника и сдать кровь завтра, будет ли динамика?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Наберитесь немного терпения. ХГЧ хороший у Вас. Сдайте в понедельник, не паникуйте.
Клиент
Адэль, в каком смысле хороший? Извините
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В том смысле, что он низкий.
Клиент
Адэль,добрый день. в общем я настолько нетерпеливая, что сдала сегодня хгч, анализ уже пришел. Вчера хгч 5.1, сегодня 5.0, это беременность уже точно отсутсвует? Заранее спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Беременности нет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего необычного нет.
Да, тест после прерывания беременности ещё долго может быть положительным.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, до скольки месяцев он может быть положительным? Я так с ума сойду и враче на форуме тоже)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Месяц, два могут быть.
Зачем вы вообще из делаете?
Беременности же быть не может если половые акты у вас защищённые.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Посое аборта тесты могут быть еше положительны 2 месяца точно. Сдайте хгч каждые 48ч
Принятый ответ
Клиент
Асиет, возможна ли вообще беременность в моем случае, с предохранением презервативом?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если только презерватив не порвался или у вас все же было семяизвержение во влагалище в дни овуляции.
Клиент
Асиет, подскажите, есть ли пограничный низкий уровень ХГЧ , который засекают тесты. Полоска одного цвета что 30 марта, что 15 апреля...
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, есть. Лучше вам сдавать хгч каждые 48ч хотя бы 2,3 раза,
Клиент
Асиет, тесты обычные подойдут? Сейчас Нет возможности кровь сдать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ну, делайте тогла тесты
Клиент
Асиет, доброе утро. Сделала тест через 48 часов как вы и сказали. Полоска по яркости такая же как и 15 числа. Ярче не стала.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сделайте ещё пару раз. Если будет так же придётся хгч сдавать
Клиент
Асиет, почему? Она же становилась бы ярче, если была беременность
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я же говорю, ещё пару раз сделайте, если все так же будет положительный, то надо хгч
Клиент
Асиет, я поняла. Я про то, что тесты положительные могут быть до 2ух месяцев, может это и правда так долго выходит хгч, ведь если бы была беременность, то хгч бы рос и полоска снановилась ярче, правильно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Конечно. Беременности у вас не должно быть, но лучше проконтролировать
Клиент
Асиет, сдала кровь 5.1 результат. Мржно ли не жлать понедельника, а сдать завтра???будет динамика?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет в понедельник сдайте