Положительный Тест после аборта

Добрый день. 3 марта была вакуум аспирация на сроке 10-11 недель. Тест после аборта был положительным, но в динамике полоска становилась светлее. Последний тест был сделан 30 марта. На узи была, матка чистая. Сегодня 15 апреля, сделала тест , показывает так же 2 полоски по бледности такая же как и 30 марта. за все это время все ПА были с презервативом, не рвался, не слетал, надевался в начале, а не в процессе. Почему, спустя 6 недель после вакуума тест показывает 2 полоски? Это хгч до сих пор падает (просто уже 6 недель прошло)? Или я снова беременна, предохраняясь презервативом? Ничего не понимаю. Почему на тесте, который я сделала сегодня такая же полоска, (не посветлела даже), бледная, но все же есть... как и 30 марта (2 недели назад), как такое может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте! тест на беременность после прерывания беременности может показывать в течение 3 месяцев,,не переживайте)))живот не болит не тянет?
Сдайте кровь на ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Светлана, ничего себе 3 месяца) а то я везде поначиталась, что до 6 недель только...нет, ничего не болит , не тянет

Да, иногда наблюдается положительные тесты в течение 3 месяцев, сдайте на всякий случай кровь на ХГЧ, он более информативен, если будет меньше 5, то беременности нет однозначно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Светлана, а возможна ли вообще беременность в моей ситуации? С предохрвнением

Вообще, маловероятно, скорее всего, что это после прерывания беременности, такое очень часто наблюдаем

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Светлана, просто очень интересно почему полоски одинаковые на тесте 30 марта и 15 апреля сегодня...по яркости

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Светлана, а вообще если хгч 5 и ниже в крови, то обычный тест на беременность может показывать беременность?

Если предохранение было и презервативы не рвались, то беременность исключена полностью

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Светлана, сделала тесты через 48 часов. Полоска ярче не стала.по яркости такая же бледная есть, значит беременность отсутствует, правильно?)

Да, конечно всё вы правильно понимаете -беременности нет, поэтому не переживайте????

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Светлана, результаты крови пришли 5.1
Из крови медленнее хгч выходит, чем из мочи? И вообще может при беременности показывать тест, если в крови 5.1.мМе

Да, конечно при показателе ХГЧ 5 может показать положительный тест

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Светлана, извините за назойливость.а можно сдать еще завтра кровь? Если беременность будет, то вырастет же за 24 часа хгч?

Ничего страшного, спрашивайте? Да, конечно Вы можете сдать и если беременность развивается, то ХГЧ будет расти в два раза

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Светлана, добрый день.вчера хгч 5.1, сегодня 5.0...это уже точно беременность отсутствует? Заранее спасибо за ответ.

Добрый день! Да, это значит, что беременности нет, поэтому не переживайте???

Принятый ответ

Здравствуйте, ХГЧ ещё может быть низким, не нулевым, но чтобы точно сказать, необходимо сдать ХГЧ 2 раза ,чтобы понять динамику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Любовь, возможна ли вообще беременность в моем случае?

Без эякуляции беременности не будет никак, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Любовь, даже если была маленькая дырочка в презервативе, тоже невозможно? Вообще всегда проверяем презерватив оттягивая его и завязывая в узел, извините за подробности.

Если бы была дырочка, то Вы бы ее заметили) так так да, не будет беременности)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Любовь, доброе утро. Сделала тесты через 48 часов. Слабую полоску так же показывает, по цвету ярче не стала. Значит беременность отсутствует? Падает так медленно хгч

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая, что беременность прерывалась на большом достаточно сроке - то скорее всего это остаточный ХГЧ
Можете сдать анализ крови на ХГЧ?
Гистологию после вакуума забрали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Адэль, а до скольки месяцев хгч может выходить?
И возмодна ли вообще беременность в моем случае?

До 60 дней по данным некоторых исследований.
беременность невозможна, если не было незащищенных половых актов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Адэль, просто интересно почему полоски одинаковые на тесте, который был сделан 30 марта и сегодня 15 апреля...

Вероятно пограничный низкий уровень ХГЧ есть, который засекают тесты.
Чтобы убедиться, хорошо бы сдать ХГЧ 2 раза чтобы посмотреть, падает ХГЧ или стоит на месте.
Учитывая, что по УЗИ полость матки была пустая - ХГЧ должен падать

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Адэль, доброе утро. Сделала обычный тест через 48 часов полоска ярче не стала, по яркости такая же как 15 числа. Если бы была беременоость хгч бы быстро рос и она была бы уже ярче, чем 48 часов назад, верно?

Все верно, Елизавета, ХГЧ бы рос, полоска была бы ярче.
Но я бы рекомендовала сдавать ХГЧ крови - потому что там будут конкретные цифры и по их динамике падения можно было бы уже более предметно понимать, как обстоят дела

По мочевым тестам сказать точно нельзя, но при беременности ХГЧ растет быстро, конечно за 48 часов мы ожидаем , что полоска станет ярче.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Адэль, извините меня за назойливость. Полоска на тесте на одном и том же может посветлеть немного через 1-2 ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Сдала кровь на хгч сейчас...и в понедельник пойду...

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Адэль, , извините меня за назойливость. Полоска на тесте на одном и том же может посветлеть немного через 1-2 дня ?

Не совсем поняла. Вы имеете в виду 2 дня сделали тест - и он посветлел сейчас? Тест информативен только в первые 5 минут, и можно его выбрасывать, уже ни с чем не сравнивать

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Адэль, сегодняшний тест чуть-чуть ярче в сравнении с тем, что был сделан 48 часов назад. Вот я и думаю, может старый тест посветлел и свежий кажется ярче

Конечно может посветлеть.
Вообще не переживайте - и больше тесты не делайте.
Дождитесь результата ХГЧ и сделайте еще один через 48 часов - если падает, вообще можно расслабиться и повторить кровь через 2-3 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Адэль, я очень переживаю, если это снова беременность, то снова будет аборт. Т.к. я понимаю в моем случае лучше не оставлять.......

Не может быть беременности - если не было незащищенных половых контактов.
Переживать не нужно - лучшее средство от страха это знание. Сдадите ХГЧ и уже будете знать наверняка, до этого времени не изводите себя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Адэль, результат крови пришел 5.1 мМе. Из крови быстрее выходит хгч чем из мочи? Может ли вообще при беременности тест показывать, если в крови 5.1 мМе?

Нет, из мочи должен уходить быстрее.
Может показывать в моче, и с небольшим уровнем ХГЧ реагент контактирует.
В понедельник сдайте повторно - по результатам посмотрим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Адэль, может лучше сдать завтра? Если беременность есть, все равно же вырстет, хоть и незначительно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Адэль, может лучше сдать завтра? Если беременность есть, все равно же вырстет, хоть и незначительно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Любовь, здравствуйте.сдала кровь на хгч результат 5.1, скажите можно ли не ждать понедельника и сдать кровь завтра, будет ли динамика?

Наберитесь немного терпения. ХГЧ хороший у Вас. Сдайте в понедельник, не паникуйте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Адэль, в каком смысле хороший? Извините

В том смысле, что он низкий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Адэль,добрый день. в общем я настолько нетерпеливая, что сдала сегодня хгч, анализ уже пришел. Вчера хгч 5.1, сегодня 5.0, это беременность уже точно отсутсвует? Заранее спасибо за ответ

Здравствуйте. Беременности нет.

Принятый ответ

Добрый день.
Ничего необычного нет.
Да, тест после прерывания беременности ещё долго может быть положительным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Алексей, до скольки месяцев он может быть положительным? Я так с ума сойду и враче на форуме тоже)

Месяц, два могут быть.
Зачем вы вообще из делаете?
Беременности же быть не может если половые акты у вас защищённые.

Принятый ответ

Здравствуйте. Посое аборта тесты могут быть еше положительны 2 месяца точно. Сдайте хгч каждые 48ч

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Асиет, возможна ли вообще беременность в моем случае, с предохранением презервативом?

Если только презерватив не порвался или у вас все же было семяизвержение во влагалище в дни овуляции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Асиет, подскажите, есть ли пограничный низкий уровень ХГЧ , который засекают тесты. Полоска одного цвета что 30 марта, что 15 апреля...

Да, есть. Лучше вам сдавать хгч каждые 48ч хотя бы 2,3 раза,

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Асиет, тесты обычные подойдут? Сейчас Нет возможности кровь сдать

Ну, делайте тогла тесты

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Асиет, доброе утро. Сделала тест через 48 часов как вы и сказали. Полоска по яркости такая же как и 15 числа. Ярче не стала.

Сделайте ещё пару раз. Если будет так же придётся хгч сдавать

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Асиет, почему? Она же становилась бы ярче, если была беременность

Я же говорю, ещё пару раз сделайте, если все так же будет положительный, то надо хгч

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Асиет, я поняла. Я про то, что тесты положительные могут быть до 2ух месяцев, может это и правда так долго выходит хгч, ведь если бы была беременность, то хгч бы рос и полоска снановилась ярче, правильно?

Конечно. Беременности у вас не должно быть, но лучше проконтролировать

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Асиет, сдала кровь 5.1 результат. Мржно ли не жлать понедельника, а сдать завтра???будет динамика?

Нет в понедельник сдайте