Консультация невролога /

Застужена спина и высокая температура — вопрос №477554

Добрый день.
В этот понедельник я застудила спину после тренировки. Во вторник были слабые боли, со среды стали сильнее и поднялась температура до 38,5. Боли не острые, но по всей спине, начиная от шеи, немного немеют руки. Также заболело горло (обострение тонзиллита, пробки). Сейчас сижу спину Найз гелем, использую свечи диклофенак. Они сбивают температуру на 7 часов, дальше опять резкий подъем с ознобом и бледной лихорадкой.
Участковый назначил Арбидол (??), вм уколы Мелоксикам 7 дней и вм уколы Мильгамма 5 дней. К неврологу с температурой не берут в текущей ситуации...
Подскажите, пожалуйста, насколько корректны назначения? Может ли воспаление в мышцах давать высокую температуру или стоит списывать это на горло?
Спасибо заранее.

Невролог
Добрый день. А Вы к лору ходили на консультацию?
Клиент
Татьяна, к лору тоже нельзя с температурой, смотрел участковый. Но боль в горле не очень сильная
Невролог
Если обострение тонзиллита, пробки, может, Вам тогда Амоксиклав попить..
Невролог
Здравствуйте, боли в спине не дают высокую температуру, лечите ОРВИ
Клиент
Людмила, получается, уколы не нужны? Или всё-таки делать для снятия боли?
Невролог
Уколы можно делать, не помешают
Клиент
Людмила, спасибо большое! Прошу прощения, ещё уточню - их можно делать на фоне температуры (сейчас 39) или предварительно сбивать парацетамолом?
Невролог
Эти препараты можно делать на фоне температуры, мелоксикам к тому же обладает жаропонижающим эффектом
Принятый ответ
Клиент
Людмила, спасибо большое!
Невролог
Здравствуйте. Боли в спине такую высокую температуру давать не могут. Больше похоже на вирусную инфекцию.
ЛОР врач смотрел?
Клиент
Алина, сказали, что к специалисту с высокой температурой нельзя. Смотрел терапевт только
Невролог
Для снятия мышечного спазма добавьте миорелаксанты - мидокалм 150мг 2 р в день 10-14 дней.
Температуру сбивать парацетамолом.
При бледной лихорадке нужны спазмолитики - можно но-шпу, папаверин.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, температуоа при обострении остеохондроза не бывает, у вас ОРВИ, показано симптоматическое лечение. При болях можно нимисулид 1 таблетки 2 раза в день
Невролог
Здравствуйте. На самом деле такую температуру, достаточно не низкую, воспаление мышц, остеохондроз не дает, редко дает субфебриллитет - 37.0-37,5, ноне более того и то не часто.
Скорее всего доктор заподозрил у Вас ОРВИ или другую вирусную инфекцию, по этому и арбидол назначил, но учитывая что и горло заболело, тут действительно больше данных за вирусную инфекцию ( или бактериальную)
, а спина болит как сопутствующее или на фоне инфекции.
По этому назначения врача считаю корректными, желательно сдать общий анализ крови, показаться по возможности ЛОР врачу ( с анализом).