Докорм смесью

Добрый вечер! Нам 3,5 месяца на грудном вскармливании ,по результатам анализов у нас АБКМ и лактозная недостаточность. Так как малыш начал мало набирать вес , и плачем после кормления , ввели докорм . Педиатр назначила смесь Friso pep АС . Малыш категорически отказывается ее кушать , выплёвывает , сильно плачет. Как нам быть ? Можно ли заменить на NAN безлактозный ?

Здравствуйте. Малыш не кушает фрисопеп ас, потому что смесь, очень горькая, к сожалению. Но если диагноз АБКМ подтвержден, то нам нужна именно смесь полного гидролиза, а безлактозная не подойдет. Попробуйте либо просто фрисопеп НЕ АС, не аминокислотную именно, а просто полный гидролизат, она тоже горькая, но не настолько. Или выбрать другую марку, например, можно попробовать неокейт LCP

Елена, да , смесь очень горькая , я попробовала сама , не понимаю как детки такое кушают. Фрисопеп обычная менее горькая , но все же горькая по отзывам , боюсь , что тоже не будет ее кушать . У нас высыпаний никаких нет , проявления к аллергии были только частые срыгивания ( сейчас не ем молочку , срыгиваний нет ) возможно ещё жидкий стул , повышенные газы или это из за ЛН?
Не хочется ошибиться в выборе смеси , но я так поняла в нашем случае выбор невелик (
А фрисопеп ац можно смешивать с какой нибудь смесью ?

Принятый ответ

А какие у вас показатели углеводов в кале? Сколько набирали в месяц? Может нам и не нужна смесь вовсе

Елена, 0,5-0,75. Набирали Хорошо, но за последние три недели набрали меньше 300 гр. Без докорма мы не сможем , малыш очень сильно плачет после кормления , хочет ещё, а молока нет

Показатели углеводов в кале допустимые, это транзиторная лактазная недостаточность, имеется практически у всех деток из-за того, что кишечник еще не выделяет необходимое количество лактозы, по мере дозревания это все стабилизируется. А жидкий стул и повышенные газы - это скорее возрастная особенность деток. Смесь лучше не смешивать, во-первых, нужно также выбирать смесь полного гидролиза, а это получается масло масленое, да и мешать разные фирмы - спорный вопрос, на самом деле, не уверена, что кишечник на это отреагирует хорошо.
Все смеси полного гидролиза не могут похвастаться приятным вкусом, попробуйте заменить на неокейт lcp, в сравнении пациенты говорили, что ее кушает лучше, но индивидуальные предпочтения никто не отменял. Просто фрисопеп ас назначается, когда даже полный гидролиз не эффективен, при тяжелых формах

Здравствуйте. Из аминокислотных смесей, к которым детки более лояльны это нутрилон аминокислоты, альфаре амино, и неокейт. В первое время все детки ее выплёвывает, но надо потерпеть, постепенно они привыкают и хорошо кушают. Конечно старайтесь чаще прикладывать к груди, чтоб восстановить ГВ. У вас скорее всего лактационный криз-это период, кода молока вырабатывается меньше, но он быстро восстанавливается. Здоровья вам и вашему малышу ?

Здравствуйте лучше сдать кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам

Принятый ответ

Здравствуйте! Лучше НАН ГА. Из всех смесей с частично- гидролизованным белком наиболее сь'едобная. Она к лечебным не относится. Из лечебных Альфаре.

Принятый ответ

Здравствуйте. Стоит побороться за гв, так вам будет легче пережить аллергию к абкм. Принцип увеличения объёма приходящего молока в груди зависит от запроса, чем чаще будете прикладывать, тем больше будет приходить молоко. Отслеживайте частоту мочеиспусканий, чтобы их было больше 6 в сутки. Если без докорма совсем никак, то давать смесь до груди, чайной ложкой. Как начнёт более менее есть смесь, меняйте последовательность :сначала грудь, потом смесь. Здоровья Вам и малышу

Ирина,

Добрый вечер. Попробуйте смесь Альфаре.