Инсулинорезистентность, жажда, отеки, одышка, тахикардия давно, ломота в теле, сильно будто мышцы болят, задервеневшее тело.

Здравствуйте. Мне 40 лет. Да у меня хирургический климакс, я принимаю згт Фемостон 2 10. Повышен холестерин, калий, альдостерон, микроальбумин в моче. Отеки сильные последнее время, одышка, озноб, жар. В теле ломота, будто мышцы сильно болят. Тело раздувает. Набор веса, инсулинорезистентность, метаболисеский синдром. Сухость тела, слизистых, а жажда непроходящая. Ещё раздувает голову, головная боль и боли в глазу, ассиметрия, веко опускается и одутловатость. Плохой почечный кровоток. Варикоз. Тахикардия лет 10, а последнее время часто одышка, одутловатость постоянная. Боли отеки в голове и теле ещё больше при ходьбе, движении. Сильно стало сильно отекать. Боли в голенях, отеки. Живот раздувает. Ставили и нефротический синдром. Конечно это и сосудистое, от ходьбы начинаются боли в голове, раздувает голову от воды, крови, одышка. Печень увеличена. Триглицериды в норме, но близко к повышению. Частенько горит лицо и покрывается пятнами. Гликолизированный гемоглобин в норме, а жажда замучила.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите все исследования, которые у Вас есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, холестерин повышен, печень увеличена и отек живота. Раздут. Плюс згт ухудшает печень. Принимаю Гептрал несколько дней,может ещё урсосан? Ломает всё тело,мышцы боляи

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, у меня основная симптоматика отеки, тяжесть, одышка, жажда сухость, всё раздуто. А от Гептрал как будто даже больше отек

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, посмотрите на мои анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, я получается покрупнело из за инсулина и тестостерона? А задервеневшее тело из за печени, желчного? Увеличена печень.

Вам необходимо в первую очередь исключить альдостеронизм, в связи с повышением калия и альдостерона. Необходимо выполнить МСКТ ОБП с контрастом (для этого предварительно надо сдать креатинин и мочевину).
Также по моче признаки воспаления и наличие песка.
Пропейте:
- Фосфомицин 3г внутрь однократно
- Нитрофурантоин 100 мг 3 раза в сутки 7 дней
- питьевой режим 2,5 литра в сутки
- цистон по 2 таб 3 раза в сутки 1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, я не знаю, я сдала на посев мочи, ничего не выявлено, поэтому сказали лечения не надо. А насчёт почек, лучше Цистон именно или роватинекс? Камни там и по 3 и по 5 мм. Фото делала узистка. И почечный кровоток нарушен с одной стороны. И гиперальдостеронизм сказали, но только видите почему то повышен альдостерон и калий, поэтому антагонисты альдостерона особо нельзя. Ещё и сердце стало беспокоит, не знаю отчего может витамин д, может от калия. Но тело ломит и задервеневшее тело, не могу ничего согнуть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, ещё уробилин повышен и згт длительное время, то есть урсосан курсами пить?А в мочевыделительной системе постоянно жжение, запах, застойная моча, боли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, отечность замучила. И как думаете, Метформин и витамин д нужен? Инсулинорезистентность, инсулин повышен, холестерин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, а гиперальдостеронизм из за чего может? Креатинин я сдавала в норме. Триглицериды 1,99. Белок в норме. Кальций натрий хлор паратгормон в норме.

Бак посев не всегда выявляет рост.
Лучше Цистон или Канефрон, они также помогают выводить песок и препятствуют образованию камней.
Нужно обязательно пропить антибиотики, тем более у Вас есть жалобы, связанные с мочой.
Альдостерон и калий могут быть повышены из-за дисфункции надпочечников, поэтому необходимо сделать КТ надпочечников.
Калий выше нормы может вызывать нарушение работы мышц.
Метформин можно пропить для снижения инсулинорезистентности 500 мг 2 раза в сутки, следить за массой тела и заниматься физической активностью.
Против отеков пропейте Торасемид 5 мг утром 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, от Канефрон у меня ещё больше задержка мочеиспускания. Надпочечники вроде в норме по узи, но почему то кортизол снизился,а раньше был высокий

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, вес вообще не уходит и отеки. А Урсосан периодически пропивать, а то згт длительное время и увеличена печень, холестерин повышен, хилезная кровь бывает. А что делать с высоким калием? А то боли в мышцах, сердце мучить стало, одышка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, пропить то что вы назначили для почек? А из за дефицита витамина д может повысится калий, микроальбумин, уробилин в моче? Или из за почек? Сердца? Печени?

Нет, из-за дефицита витамина Д такое не может быть. Пропейте Торасемид для того, чтобы отеки уходили и калий тоже.
В связи с хилезом крови и увеличением печени (скорее всего гепатоз имеется) пропейте Розувастатин 40 мг 1 раз в сутки после обеда.
Урсодезоксихолевую кислоту (Урсосан) 250 мг по 2 капсулы 2 раза в сутки после еды 2 месяца.
На УЗИ не всегда хорошо видны надпочечники, метод выбора - МСКТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, дело в том что у меня и так слабость, ломает всё тело, а от статинов вообще сил нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, да по узи гепатоз и поставили. А витамин д думаете не надо принимать? Кальций я боюсь, так как МКБ давно

Иначе хилез не убрать. Сдайте КФК крови и ЛДГ для оценки состояния мышц

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, просто статины же вес могут дать. А если заменить эзетимир статины?

Витамин Д можно принимать, даже каждый день. Тот же Аквадетрим по 1 капле в сутки

Да! Вы можете вместо статинов попробовать Эзетемиб 10 мг в сутки, но он намного дороже. Этот препарат также уберёт хилез крови и защитит печень от избытка жира.
На вес статины не влияют, они наоборот нормализуют холестериновый обмен

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, а КФК и лгд сдам и что покажет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, а этот эзетимир как долго принимать?

Покажет, есть ли у Вас поражение мышц, воспалены ли они.
Эзетемиб или статины надо принимать долго, пока не нормализуется холестериновый состав крови и не исчезнет стеатогепатоз

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, и Метформин мне теперь тоже длительно, может пожизненно? Всё было в порядке, пока яичника остаток не удалили. Хотя згт же принимаю, а липидный и углеводный обмен нарушены

Возможно, нужно пересмотреть ЗГТ. Метформин также принимать неопределенно длительно.
Возможно, что пересмотрев ЗГТ, обмены наладятся

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, я раньше принимала дивигель, потом Фемостон 1 5 а мне сказали что для восстановления надо именно Фемостон 2 10. У меня голову раздувает, да и тело. В голове аж журчит иногда и голова лицо отекают и в ушах ощущение будто голова лопнет. Это от нарушения липидного обмена? От Урсосан мне легче в теле только живот иногда крутит. Всё в кучу ухудшилось. Вот честно прошло четыре года, а я как будто в старуху превратилась. А с альдостероном и калием? От лечения почек не пройдет? А от печени может калий альдостерон? Вроде смотрели надпочечники и кортизол нормализовался, а раньше высокий был. А от инсулинорезистентности, повышенного инсулина?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, вроде как в моем возрасте надо Фемостон 2 10

К сожалению, в области гинекологии не смогу Вам точно подсказать, с этим справятся гинекологи.
Анализ на инсулин не информативен, можно вообще на него не опираться. Главное это уровень глюкозы и гликированный гемоглобин.
Альдостерон, калий и кортизол это надпочечники. Почки в отношения калия скорее всего играют не главную роль.
С печенью это не связано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, мне сказали что если нет диабета, то с альдостероном к терапевту. А гликолизированный гемоглобин в норме

Терапевт попросит Вас пройти МСКТ ОБП с контрастом для исключения патологии надпочечников. На УЗИ могли не заметитьС в связи с малым размером надпочечников.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, а с надпочечниками вроде нормально. Кортизол раньше был повышен, а сейчас и ФСГ, и АКТГ и кортизол в норме, даже странно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, видите у меня частенько задержка мочи, не идёт будто

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, видите странно раньше АКТГ был почти низкий, а кортизол повышен вскоре после удаления, а теперь кортизол и АКТГ в норме, но отеки сильные больше года и отеки головы даже, раздувает и дышать тяжело. А задервеневшее тело отчего? От Урсосан улучшение немного

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, и задняя часть бедра ног сильно болит, бедра

Я Вам писала выше, что надо сдать анализы для исключения воспаления мышц, плюс нормализовать калий. Для этого пропить Торасемид, он ещё уберёт отеки

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, просто на отмене торасемид отеки ещё сильнее

Торасемид при отёках может употребляться длительно, но нужно контролировать уровень калия

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, а от нитрофурантоин не ухудшится нейропатия?

Нет, препарат безопасен в этом плане

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, сначала принимать длительное время Метформин, эзетимир, чтобы наладился обмен? А потом уже пробовать саксенда колоть? Я колола саксенда и вообще не похудела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, это Фурадонин тот же? Я раньше принимала и провоцировала им боли в лице. Они частенько меня мучают. Пару лет назад начались боли и периодически снова появляются, с одной стороны лица особенно. И веки опустились и что то будто мешает поднять их и удерживать

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, а кстати жажда сухость и одновременно отеки отчего могут?

Можно хотя бы в течение месяца пропить препараты, плюс ко всему посетите диетолога или нутрициолога, чтобы он составил план питания, введите в свой режим дня ежедневные физические нагрузки
Сухость во рту может быть связана с инсулинорезистентностью, с причиной отёков надо разбираться после снижения массы тела

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, видимо вес мне ухудшил кровообращение и застойные явления. Я кстати проставила свечи Полиоксидоний и даже улучшилось мочеиспускание почему то от него. А вы видели женщин с удаленными яичниками? Можно ли молодо и стройно выглядеть на згт с удаленными яичниками или невозможно уже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, какое-то и лицо стало широкое толстое, низ лица вообще покрупнел, отек под подбородком, даже форма глаз изменилась

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, у меня у папы диабет, склонность у него, плюс вес набрал и спровоцировал диабет. Вот и у меня так же. На фоне удаления яичников резко вес полез, инсулин

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, и что то с мышцами, нервами непонятно, слабость и один глаз с другом удерживаю и веко, бровь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, а Цистон есть аналог какой-то? А вот цистофит форте или урефрон это не одно и то же? Просто дома они есть А насчёт нитрофурантоин, а фуромаг это тоже самое? Просто есть дома Фурамаг. А насчёт статинов, лучше розавостатин или эзетимир? Есть и сувардио, и отрио, что лучше принимать?

Если Вы боитесь пить статины, то тогда лучше всего Эзетимиб 10 мг 1 раз в сутки.
Фурамаг и Нитрофурантоин разные препараты, у них разные действующие вещества.
Цистон - эффективнее препарат, но перечисленные Вами тоже можно принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, а нитрофурантоин это Фурадонин? И что принимать тогда Фурадонин или фуромаг?

Фурадонин это Нитрофурантоин, по опыту более эффективен Нитрофурантоин (Фурадонин), чем Фуромаг

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, а антибиотики это имеете ввиду фосфомицин?

Да, Фосфомицин 3 г однократно, он в виде пакетика, растворяете в воде и выпиваете, потом не ходить в туалет минимум 3 часа, чтобы препарат создал нужную концентрацию в мочевом пузыре и подействовал

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, тогда Фурамаг не пить, а Фурадонин? А совместимы ли Фурадонин с Метформин?

Да, лучше Фурадонин, они абсолютно совместимы между собой (Метформин и Фурадонин)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, а тело может ещё раздувает от застоя лимфы или от сердца? Я вся покрупнело, руки, ноги и всё тело в два раза крупнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, думаете Фурамаг не стоит принимать? А купить Фурадонин?

Можете принимать Фурамаг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, также 2 раза 7 дней?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, нет 3 раза в день по 2 таблетки?

Достаточно по 1 таб 3 раза в сутки 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, а Фурамаг сильнее что ли? Так как одна таблетка.

Не всегда так, как написано в инструкции, нужно принимать при заболевании. Есть стандарты оказания мед помощи. Фурамаг и Фурадонин похожи, но по опыту Фурадонин оказывался эффективнее, я об этом тоже писала выше. Но Вы можете принимать и Фурамаг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, что думаете не поможет мне Фурамаг?

Каждый пациент индивидуален, поэтому предсказать сложно, если Фурамаг не поможет, тогда нужен будет Фурадонин

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, а тогда Метформин и эзетимир длительное время принимать? А Урсосан курсом 2-3 месяца, а потом когда? А так как хронический пиелонефрит, то курсы антибактериальной терапии как часто? Кстати периодически от урсосан наверно как жжет сильнее в мочевыделительной системе, может что то двигается вниз, желчь и так далее, вот и жжет? Что то раздражает слизистую что выходит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, а как понять поможет или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, а Цистон обязательно и длительно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, а интересно, почему от Урсосан и дышать в груди легче? Но вот жжение от него в мочевыделительной системе бывает усиливается

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, а почему такое обвисание тела лобка, живота? Лобок прям опустился и комок жира висит

Очень сложно собирать все жалобы и искать причины заочно. Необходимы консультации эндокринолога, уролога, гинеколога, невролога очные

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, почему то отек и объемы, одутловатость не проходит. А в мочевыделительной системе наоборот жжение ухудшилось. Но я пока Цистон ещё не пью, может поэтому.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия,всё тело в полосках от отеков. И такое уже около года. И лицо одутловатое тоже, опухшее. И тело.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, жжение и будто кислота в мочевыделительной системе у меня постоянно, мучаюсь давно. А альдостеронизм у меня наверно вторичный, от веса, жира. Только что с лицом, отек и с откками во всем теле. Ну и боли жжение во всей мочевыделительной системе. А отек во всем теле, даже в голове

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, всё там жжет и щипит, это кислотно щелочной баланс нарушен.А отчего, из за электролитов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, лицо залито, глаза узкие. Или это сосудистое?

Вам необходимы консультации узких специалистов в решении этих вопросов.
Заболевания комплексные, ими нужно заниматься очно, не по интернету

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, отек головы, глаза узкие и в ушах ощущение что вода, кровь и голова лопнет. Был ещё и шум в голове, а при приеме лекарств, которые я сейчас принимаю, шум в голове прошел. А вот головная боль и в ушах будто лопнет не прошло. А может сосудистое попить, типа вазобрал? Для улучшения сосудов. Как думаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, кстати Урсосан принимать именно по 2 штуки 2 раза в день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, я наклонилась сегодня и вышла прям вода, тошнота, как при беременности. Вроде же принимаю урсосан и лучше должно быть или это Урсосан ухудшает тошноту, жидкость идёт при наклоне?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, я не знаю как жить. Я задыхаюсь от своего живота и грудей 6 размера. Половина это отечность. С утра то легче, а от движения начинается отек

Жидкость откуда идёт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, жидкость не идёт, а от желудка тошнота и аж жидкость ощущается, как при беременности. Так при беременности обычно. Ну это наверно заброс из желудка. А Урсосан вроде же должен улучшать? Я правда редко наклоняюсь так. У меня с сосудами не очень. Голова мучает. А как принимаю типа вазобрал то головная боль даже сильнее. Не пойму что с головой, раздражает и шум, голову раздувает, отек непроходящий

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, всё это из за ренин-альдостероновой системы отеки?

Пропейте Итоприд 50 мг 1 таб 3 раза в сутки перед едой для нормализации работы ЖКТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, а с головой как быть? Отечность. Вазобрал или билобил лучше?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, я купила Цистон и Фурадонин. Всё таки их пропить?

Лучше пропить Пентоксифилин в таблетках по 1 таб 2 раза в сутки 1 неделю. Цистон и Фурадонин тоже пропить

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, я хочу понять, почему пентоксифилин? Так как у меня венозный отток тоже нарушен, не ухудшит ли пентоксифилин? Вот и спрашиваю про билобил, вазобрал?Меня раздувает как барбоса, может от венозного застоя в том числе

Препараты, которые Вы перечислили не имеют доказательной эффективности

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, глаз стреляет, с одной стороны боли особенно, иногда аж глаз как будто не могу открыть, голову сдавливает, будто кровь, вода не помещается в голове и некуда вылиться. Венозный отток может нарушен ещё.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, а... Я поняла. А пентоксифилин как на венозный отток влияет?

Он тонизирует вены и наоборот препятствует венозному застою

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, пентоксифилин тонизирует вены и препятствует венозному застою? Значит лучше пентоксифилин? А насчёт Фурамаг и Фурадонин. Всё таки Фурадонин принимать? Купила его тоже. А Цистон начала, вроде даже мочеиспускание лучше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, итоприд может повысить пролактин, а он у меня и так повышенный

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, а Урсосан от тошноты не поможет? Или наоборот может ее вызвать?

Поможет от тошноты Итоприд, он не повысит Пролактина

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, а типа Мотилиум можно? А то он дома есть. Или лучше все таки итоприд? И как долго его принимать?И получается много, Урсосан обязательно или можно пока его не пить?

Мотилиум нельзя пить долго, отрицательно влияет на нервную систему, лучше Итоприд на 4 недели. УДХК надо пропить тоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, да понятно. Хорошо. А итоприд нормализует ЖКТ? Так как раньше я принимала несколько дней Мотилиум, тяжесть была сверху живота, стало лучше, но на отмене все снова вернулось.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, и пентоксифилин тоже? Кстати давление у меня снижено. Раньше до ста было. А теперь что десять. Может и снижено давление,так как что то где то зажимает

Да, Итоприд нормализует работу ЖКТ, как и Мотилиум, но у него меньше побочных эффектов

Пентоксифилин тоже для улучшения кровообращения на 1 неделю.
Постепенно препараты уберутся

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, а на пентоксифилин не будет больше отечности? Странно что то зажимает, боль в глаза и в шею.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, а пентоксифилин не даст головную боль сильнее? А то расширение сосудов, плюс цистон наверно расширяет, так как мочеиспускание лучше. И лицо краснеет горит, видимо от расширения сосудов. Купили итоприд, а как его принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, я никак не пойму, почему такая одутловатость, вены раздуты

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, скажите, у меня у двоих детей по узи гастростаз и у дочки дискинезия желчного пузыря по гипотоническому типу и сыпь видимо от этого. И что делать тогда? И у дочки ещё и расширение вен сосудов глаз. Отеки частенько. Что порекомендуете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, интересно, от Канефрон у меня моча вообще не идёт. А от Цистон да слава богу

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, почему то отек под подбородком

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, я не пойму, почему у меня лицо шире и шире? Форму лица уже забыла. А может приток крови есть, а оттока нет? Поэтому и отек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, я не знаю, вроде мочеиспускание лучше от цистон, пентоксифилин выпила. А отеки ужасные все равно везде. Отеки меня из жизни выбивают, мне тяжело. Недавно буквально метформинвскоре снижал отеки. А это вообще не спадают отеки. Мне ходить дышать тяжело как старуха.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, похоже ничего мне уже не поможет, всё бесполезно. А с такими отёками я долго не протяну,тяжело дышать, ходить, всё залито в организме. После удаления матки отеки начинаоись, а теперь вообщекошмар

У Вас однозначно тревожное расстройство, необходима консультация психотерапевта и препараты с противотревожным эффектом

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, я антидепрессанты пробовала, но не очень от них. Да конечно меня очень напрягает вес и отеки. Сами представьте, быть молодой, красивой, подтянутой, стройной, а буквально через несколько лет всю раздувает, вес 30 кг, морщины, обвисание, плюс отечность сильная

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, кстати жар был после пентоксифилин, а теперь озноб. Продолжать его недельку. Я очень буду рада, если поможет. А пентоксифилин должен уменьшить отечность?

С отеками может справиться только мочегонная терапия. Пентоксифилин не убирает отеки

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, а что мне тогда пожизненно пить мочегонное? А как часто? Торасемид? Почему интересно отечность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, отечность моя больше похожа на какую, сердечную, почечную? Просто буквально всё отекшее. Но вот от пентоксифилин боль вроде прошла с глаз

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, получается что от пентоксифилин с цистон ощущение налитости в голове почти прошло. Но отек остался

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, а холестерин у меня почему повышен? Да у меня климакс, но и у моей мамы климакс и ей 59 лет, а холестерин у нее в норме. Хотя отёчность у нее тоже сильная, но у нее ноги, а живот и всё остальное у нее только начинает отекать. Но талия у нее осталась. А я превратилась в жир трест, вообще на себя не похожа. А почему? Гормоны сразу принимала. Мне выписывали вскоре после операции ливиал, Анжелик с андрогель и может на них меня так раздуло. И теперь даже похудеть не могу, вес ни в какую, только отечность усиливается

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, может мне нельзя Фемостон в таблетках, а то и так вес лишний и таблетки может ещё больше метаболические нарушения даёт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, а итоприд по 1 таблетке 3 раза в день? А насчёт почек и мочевыделительной системы, неприятные ощущения там и запах. Фурадонин пропить полностью?

Вам нужны узкие специалисты, я как терапевт не имею достаточно компетенции

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, в я мне назначили лечение и всё в кучу принимать? Или частями?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, кстати от пентоксифилин у меня лицо красными пятнами и сыпь. Это от расширения сосудов? Принимать продолжать? И насчёт Фурадонин и монурал обязательно? Воспаление по моче есть что ли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, я не пойму, почему лицо надувает вширь. Это сосудистое получается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, почему-то все равно всё жжет там и щипит. Хотя моча на Цистон идёт

Принятый ответ

Вы сдавали кровь на гормоны щитовидной железы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, да сдавала ТТГ. Он 5,41 на эутирокс 50 мг. Увеличили до 75 мг

Дисфункция гормонов щитовидной железы может давать такую картину

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, я же принимаю уже эутирокс 75 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, а инсулинорезистентность даёт такое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, одышка замучила

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, плохо мне. Неужели всё это от нарушения углеводного и липидного обмена? И что тогда принимать? Урсосан, Метформин, эзетимир? А то вес вообще не уходит, даже на саксенда. Жар, озноб, сухость, жажда, мерзкое самочувствие. Всю раздувает, язадыхаюсь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, и роватинекс принимаю, так как камни в почках

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, а для сердечно сосудистой для сосудов что? Это скорее всего сосудистые отеки в том числе, жидкость выходит из сосудов, сухость везде, хотя отёчность

Вам требуется консультация и желательно очная эндокринолога, это все эндокринные нарушения

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, да эндокринные. Мне говорят, что принимать згт и Метформин. И всё. Но не помогает, принимаю же. А вот с сосудистым что делать? Тахикардия давно, а выскакивает сердце и отечность сильная последнее время. Епер ещё и отечность лица сильная, голову раздувает. Может от расширяющего действия згт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, а если типа вазобрал? Я жить не могу нормально с этими нарушениями, хотя принимаю же згт, но все хуже и хуже

Мне сложно судить дистанционно, но это эндокринная патология, плюс Вам нужно с гинекологом консультироваться, то, что Вы описываете совершенгл нехарактерно для сердца

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, ну а что это тогда? У меня всеболит,тяжесть, ноги ломает. В чем дело, принимаю же згт. Кожа обрюсшая, обвисшая, откуда то морда и голова в два раза крупнее. Скажите, а при приеме згт должно быть же нормально с кожей и здоровьем? Должна же быть такая же подтянутая кожа на згт? А то я выгляжу лет на 60. Это из за липидного и углеводного обмена? И озноб часто. Или наоборот Фемостон 2 10 много и от него полочки может в виде болей в теле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, а калий, альдостерон отчего повысился? А кортизол, ФСГ, АКТГ невысокие. Хотя кортизол раньше был повышен

От эндокринных нарушений. Вам нужен эндокринолог

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, а одышка, отеки отчего? Калий альдостерон каким образом повысился? Тем более я згт принимаю Фемостон. И эутирокс принимаю. Эндокринологу несколько раз ходила. Единственное, метформин надо пить говорят. И худеть, а худеть никак не получается даже на саксекса. А отеки всё больше.Нарушение обмена, а какой выход тогда? А болит всё тело, ноги, как задервеневшие от чего?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, скажите а гиперкалиемия может быть от недостатка витамина д? Кальций вроде в норме по анализам. А Урсосан надо принимать? А то принимаю же длительно згт и уробилин, микроальбумин в моче.

Может быть от недостатка витамина Д, да

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, калий повышен ивлияет на сердце. Как думаете принимать витаминд и сколько? В моче микроальбумины,уробилин. Калий альдостерон повышены. В чем причина скорее всего?

Вам нужна консультация эндокринолога, лучше гинеколога-эндокринолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, у них уже была. Сказали Фемостон 2 10. А эндокринолог Метформин. Кальций нежелательно, так как камни в почках

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, а помните я говорила что тело как задервеневшее, не сгибается. А на приеме Урсосан, эзетимир и Метформин задервенение уменьшилось. А отчего именно?

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Основная проблема в дисбалансе гормонов, необходима консультация гинеколога- эндокринолога , для коррекции гормонзаместительной терапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, а ваше мнение. Я раньше принимала дивигель, потом Фемостон 1 5. А теперь порекомендовали именно Фемостон 2 10. Как думаете? Принимаю месяц. Не знаю как дальше будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, а для меня как считаете подходит Фемостон 2 10? Теперь получается придется пожизненно пить от холестерина и Метформин? Плюс Урсосан для печени, желчного. И с головой не знаю что, измучилась, боли, голова, уши будто лопнут. Отеки. С мочевыделительной системой проблема тоже. Всё в комплексе.