Хелп! Ребёнку 5 лет . Очень плохо ест. Прошлый четверг начало тошнить - тошнило три дня не много , жидкого стула не было, 1 раз была темп 37. Нас выписали. Три дня сходили в садик и сегодня ночью опять стошнило. Болит живот . Что делать ? Куда бежать ?
В таких случаях необходимо скорую вызывать, врача на дом . Посетите педиатра . Нужен очный осмотр , сдать анализы.по результатам медикаментозное и другие виды лечения.
Добрый день. Необходимо сдать общий анализ крови, сделать копрограмму и УЗИ органов брюшной полости. В каком месте жалуется на боли в животе? Рвота сильная была? Аппетит есть?
Елена, в садик нет не любит, каждое утро говорит не хочу . И ничего не ест там. Ранее было два года назад , но там был ротовирус, через два дня все прошло и аппетит появился . А тут вобще аппетита нет
В любом случае кровь и УЗИ точно нужно сдать, копрограмму тоже было бы лишним. Но если будет жаловаться на боль в животе, будет повторная рвота, то прежде нужно обратиться очно или к педиатру или к хирургу для исключения острой хирургической патологии
Даже нужно покушать. Молочные продукты, жирное, острое, жареное, крепкие мясные бульоны исключите только, ограничьте пока фрукты/овощи, остальное можно
Я вот и не могу понять, что нам даёт воспаление, ротавирус не даст такое. Советую завтра обратиться очно на приём к доктору, чтобы посмотрели внимательно живот/горло/ послушали лёгкие, уши можно ещё посмотреть, конечно, нам необходимо понять причину воспалительного процесса.
Тогда вариант, что поднялись на фоне приема пищи-исключаем. Я бы посоветовала обратиться на очный осмотр, либо хотя бы сдать ещё СРБ, а если и он повышен- однозначно очный осмотр.
Просто лейкоцитоз-показание к назначению АБ, но как их назначить, если мы не знаем причину. Я понимаю, что состояние дочки хорошее, но анализ меня не устраивает, что-то его активировало. Конечно, может иметь место погрешность лаборатории, но в этом нужно точно убедиться
Здравствуйте, сдайте ОАК,ОАМ, кал на копрологию, УЗИ органов брюшной полости. Пока тёплое, дробное питьё, Необутин от болей в животе, Мотилиум( Церукал)- при тошноте, рвоте, диета щадящая, пища отварная, тушеная, нежирная, без пряностей.
Здравствуйте. В первую очередь исключить хиркргическую патологию (посетить хирурга как можно раньше), далее обратиться к педиатру или гастроэнтерологу, сделать узи органов брюшной полости, бх крови, общий анализ крови, кал на копрограмму, кал на яйца глистов. Сейчас диета:дробно и часто предлагать каши, супы на нежирном бульоне, отварные овощи и фрукты, питье в достаточном количестве. Мотилиум до еды и фосфолюгель или гевискон после еды. Здоровья Вам и ребёнку
Здравствуйте. Нужен очный осмотр педиатра. Сдать анализы крови и мочи. Скажите пожалуйста сколько и чего съедает ребенок за день? Какие показатели роста и веса
Евгения, доброе утро. Рост 110 вес 18 кг . В садике почти ничего не ест , на обед только немного супа и иногда второе, дома кушает на ужин суп или втрое , по утрам печенье только , по выходным по утрам омлет , каши не ест , только гречневую
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ крови, копрограмму,УЗИ органов брюшной полости. Думаю, что здесь патология желудочно- кишечного тракта из-за погрешностей в питании - не ест или плохо ест в садике, и психологический фактор- не хочет ходить в садик. Такой своеобразный протест. Беседа с детским психологом не помешает. Либо по возможности не водить в садик, а ходить в детский центр, по возможности, конечно
Здравствуйте, клиника у ребенка очень похожа на проявление вирусной инфекции с кишечным синдромом, ребенок ходит в детский сад, были контакты, волнообразное течение также характерное для кишечной инфекции. Ребенок уже довольно взрослый, ни всегда она может проявляться в виде основного симптома-диареи, +эпид.сезон, весна характерное время для пика заболеваемости. С учётом, что у ребенка нет хронических заболеваний ЖКТ. Оптимально было бы сдать оак, оам, копрограмму, кал на вирусы и бакпосев.
У ребенка изначально были признаки кишечной инфекции. По Узи норма, прочитала, уже хорошо. Стул может быть жидким эпизодами или постоянно в течении нескольких дней. Щадящая диета. И самое главное лечение ни в течении 2 дней, до улучшения самочувствия , а не менее 5-7 дней. Обильное питье, дробное,щелочное. Энтерол по схеме не менее 5 дней , это препарат широкого спектра действия. при вирусной этиологии диареи тоже хорошо справляется. Мотилиум при повторной рвоте. Любой сорбент, что в наличии. Баксет до 14 дней ежедневно. Фосфалюгель- успокоить слизистую желудка, день-два.