Что вас беспокоит?
Повышенный ПСА
Здравствуйте,помогите пожалуйста советом.Я сдал анализ на ПСА.При норме 4 у меня показало 5,1 Врач сказал,что срочно нужна биопсия.До этого сдавал анализ на инфекции,ничего нет.Сдавал спермаграмму,диагноз-нормозооспермия,ничего меня не беспокоит.Обязательно ли сдавать биопсию или есть другие способы определить причину почему повышен ПСА?Боюсь нехороших последствий после биопсии.Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Вам неободимо сделать узи прстаты
У вас все нормально. Но видимо наверное есть какие переживании на работе, может смена работы или с зарплатой проблемы. Или сниженна самооценка как мужчина. Это может на психологическом уровне влиять на состояние простаты.
Доброе утро. При ПСА 5.1 биопсия не показана. Рекомендую сделать УЗИ простаты и мочевого пузыря и сдать секрет простаты.
Здравствуйте, в Вашем случае рекомендую сделать ТрУЗИ простаты и проверить ПСА в динамике, например, через месяц.
Сделайте УЗИ простаты, а лучше ТРУЗИ, пусть уролог сделает пальцевое исследование простаты и возьмет секрет простаты на анализ. После этого будет ясно нужна ли Вам биопсия и с какого места железы конкретно или вооюще, это ложная тревога.
Похожие вопросы по теме
- 3 часа назад1 ответ
- 3 часа назад10 ответов
- 5 часов назад4 ответа
- 6 часов назад6 ответов
- 8 часов назад12 ответов
- 10 часов назад7 ответов
- 10 часов назад6 ответов
- 11 часов назад2 ответа
- 12 часов назад7 ответов
- Вчера в 11:269 ответов
