Подвздошная область
Здравствуйте! Утром дня 3 назад заболел бок справой стороны, т.к. 2 недели спала на полу думала от этого... по ощущениям болят не органы, а ноющая боль мышц переходящая то в поясницу, то в пах. Мазала кетоналом, боль уходила на время. Сейчас испытываю дискомфорт, когда наклонюсь, повернусь чуть ниже талии как спереди (мне кажется подвздошная область), так и сзади в пояснице. УЗИ и кровь делала чуть раньше, чем заболело, но результаты прилагаю.
Здравствуйте. Не исключена инфекция мочевыделительноц системы. Рекомендую сдать общий анализ мочи и сделать УЗИ почек.
Наталья, вот если голову опускаю веиз к груди, явно ощущаю дискомфорт
Возможно передавливание органов . Необходимо сделать массаж , физкультуру . Если улучшения не наступит сдайте общий анализ крови.
Добрый день! По описанию похоже на невралгию! Рекомендую проколоть мовалис 3-4 укола, мильнамму 10 уколов
Анна, вот если голову опускаю вниз, явно ощущаю дискомфорт в правом боку. Где кость бедренная
Принятый ответ
Да, это похоже на невралгию
Здравствуйте! По описанию похоже на остеохондроз позвоночника.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Хорошо сочетать медикаментозную терапию с физиотерапией, например амплипульс на поясничный отдел.
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника.
Екатерина, вот если голову опускаю вниз, явно ощущаю дискомфорт в правом боку
Такое возможно именно при остеопорозе
Здравствуйте!
Речь может идти как о патологии позвоночника, так и заболевании мочевыводящих путей, гинекологии.
Сдайте общий анализ мочи.
Попробуйте приём спазмолитиков но шпа или Бускопан.
Анна, если голову наклоняю вперед, то сразу ощущаю боль справа в боку