Корешковый синдром

Добрый день! Испытываю частые боли в спине, в основном поясница, там есть контакт с корешками. Беспокоюсь насчет других отделов, периодически бывают боли в ребрах, не резкие, а скорее, давящие, усиливаются сидя, при нажатии на ребра в некоторых местах есть боль, как будто жмёшь на синяк. По описанию мрт все неплохо, однако и контакт корешка в пояснице врач-рентгенолог почему-то не увидел и не описал. Есть снимок мрт на диске, возможно ли оценить, насколько критичны изменения, и есть ли сдавливание корешков th4-6, а также l4, 5, s1 в пояснице. https://disk.yandex.ru/d/bsoVJorhKNExPg

Остеохондроз, радикулопатия, тромбофилия
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Переадресуйте вопрос рентгенологам

Принятый ответ

Здравствуйте, сдавлений или чего-то крайне критичного нет, определяются дегенеративные изменения в поясничном, шейном и грудном отделе, ввиде протрузий в верхнегрудном отделе th3-th5, c7-th1, l3-s1, грыж не определяется, что могло бы сдавливать корешки. Также определяется гемангиома в l1

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Евгеньевна, спасибо, однако боли в проекции l5 s1 сильные, не прошли даже после блокады

Здравствуйте, там ведь комплексное лечение, к сожалению это длительный процесс, болеть может долго, что- то ещё Вам назначили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Евгеньевна, да, в том числе дулоксетин, мануальную терапию, иглы. Все равно периодически обострения последнее почему-то через два дня после блокады

По моему мнению, стоит пересмотреть лечение, ещё раз посетить невропатолога. Здоровья Вам, все получится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Евгеньевна, спасибо большое! Год уже посещаю неврологов, все говорят, что тяжесть состояния не соответствует истинной картине.