Корешковый синдром
Добрый день! Испытываю частые боли в спине, в основном поясница, там есть контакт с корешками. Беспокоюсь насчет других отделов, периодически бывают боли в ребрах, не резкие, а скорее, давящие, усиливаются сидя, при нажатии на ребра в некоторых местах есть боль, как будто жмёшь на синяк. По описанию мрт все неплохо, однако и контакт корешка в пояснице врач-рентгенолог почему-то не увидел и не описал. Есть снимок мрт на диске, возможно ли оценить, насколько критичны изменения, и есть ли сдавливание корешков th4-6, а также l4, 5, s1 в пояснице. https://disk.yandex.ru/d/bsoVJorhKNExPg
Принятый ответ
Здравствуйте. Переадресуйте вопрос рентгенологам
Принятый ответ
Здравствуйте, сдавлений или чего-то крайне критичного нет, определяются дегенеративные изменения в поясничном, шейном и грудном отделе, ввиде протрузий в верхнегрудном отделе th3-th5, c7-th1, l3-s1, грыж не определяется, что могло бы сдавливать корешки. Также определяется гемангиома в l1
Анна Евгеньевна, спасибо, однако боли в проекции l5 s1 сильные, не прошли даже после блокады
Здравствуйте, там ведь комплексное лечение, к сожалению это длительный процесс, болеть может долго, что- то ещё Вам назначили?
Анна Евгеньевна, да, в том числе дулоксетин, мануальную терапию, иглы. Все равно периодически обострения последнее почему-то через два дня после блокады
По моему мнению, стоит пересмотреть лечение, ещё раз посетить невропатолога. Здоровья Вам, все получится.
Анна Евгеньевна, спасибо большое! Год уже посещаю неврологов, все говорят, что тяжесть состояния не соответствует истинной картине.