Кровь в моче
Здравствуйте, мне 30 лет,сдавала анализ мочи, результат прекрипляю, до записи ко врачу еще долго,подскажите что может быть и какие еще обследования пройти для выяснения причины. Из жалоб бывают боли в пояснице.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Отклонения прямо скажем минимальные, возможно связаны с погрешностью в сборе.
Необходимо повторно сдать общий анализ мочи по всем правилам, прикрыв влагалище тампоном (можно в виде 3-х стаканного анализа мочи). С учётом жалоб необходимо сделать УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
На данный момент для профилактики достаточно начать принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Далее по результатам.
Не будет лишним посетить гинеколога.
Владимир, спасибо за консультацию данный препарат никак не влияет на кол-во тромбоцитов ?
Нет. Он безопасный, разрешён даже беременным и кормящим.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сдавали не на фоне менструации? Вам нужно пересдать общий анализ мочи по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность.
Если примесь крови в моче вновь подтвердится, то необходимо будет обследоваться. Для этого сдать общий анализ крови, б/х анализ крови на мочевую кислоту, мочевину, креатинин; анализ мочи по Нечипоренко, бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, также пройдите УЗИ почек и мочевого пузыря.
На данный момент можно начать приём канефрона Н по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. Пить достаточно жидкости, можно урологические сборы: Бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 2 недель или Фитонефрол по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 2 недель.
Галина, мочу сдавала не на фоне менструации. Б/х анализ и общий имеется,прилагаю
Изменения по анализам не значимы. Пересдайте по правилам.
Принятый ответ
Добрый день!
С целью уточнения возжного источника появления крови в моче Вам нужно сделать КТ органов мочевыделительной системы с контрастированием.
Принятый ответ
Здравствуйте. Начать с УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты.
Принятый ответ
Это сложно назвать кровью в моче. Совсем незначительная микрогематурия.
Пересдать ОАМ, также можно сдать мочу по Нечипоренко, пройти обязательно УЗИ ПОЧЕК и мочевого пузыря! Возможно соли/микролитры. Исключить гинекологический фактор.
Пока пить:
Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на 2 недели запивая стаканом воды
- Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить как обычный чай.
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу, отказ от алкоголя на период курса лечения.