После полового акта появились неприятные симптомы

Здравствуйте. После секса на следующий день у меня появился зуд, жжение, щипало, так что больно ходить. Я выпила флуканазол-легче не стало. На следующий день симптомы усилились, прямо до слез. Ещё добавилось резь при мочеиспускании, очень болезненная, под вечер даже с небольшими сгустками крови. Я выпила монурал, на утро стало намного лучше, хожу без рези, но потом снова появились неприятные ощущения и спустя 24ч я выпила ещё монурал. Сейчас я хожу в туалет более менее безболезненно. Но внизу очень неприятные ощущения. Все щипит.

Здравствуйте, Анастасия.
Выделения из половых путей есть сейчас, неприятный запах?
Есть возможность сдать анализ сейчас?
Использовали презерватив?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Адэль, здравствуйте
Анализы я сдала приложила
И после па я так же начала ставить лактожиналь(уже три дня)
Без

Анастасия, какая Вы молодец, что сдали анализы.
Фемофлор показывает соотношение хорошей микрофлоры влагалища (лактобактерий) и условно-патогенной (которая всегда есть во влагалище и выполняет свою функцию, но в определенных обстоятельствах - снижение иммунитета, переохлаждение, перенесенное заболевание, прием антибиотиков, сильный стресс - условно-патогенной флоры становится больше, появляются симптомы - выделения, зуд, жжение, неприятный запах. Это не инфекции, передающиеся половым путем, это нарушение баланса микрофлоры влагалища.
Ничего страшного в нарушении флоры нет. Называется это состояние бактериальный вагиноз
Флора может нормализоваться сама. Но для этого нужно время и режим:
1. Не носить синтетическое белье - только хлопковое и свободное.
2. Не носить ежедневные прокладки - они создают "парниковый эффект", и в результате начинает расти анаэробная флора, которой не нужен кислород, кандида и другие микроорганизмы.
3. Ограничить сладкое – это питательный субстрат для условно-патогенной флоры, и добавить в рацион больше кисломолочной продукции. Например, стакан кефира каждый вечер.
4. Питьевой режим - не менее 30 мл чистой воды на килограмм веса.
5. Подмываться средствами гигиены без всяких добавок и отдушек - чем проще, тем лучше. Не спринцеваться
Соблюдайте здоровый образ жизни - больше прогулок на свежем воздухе, сбалансированное питание, полноценный сон и отдых, умеренная физическая активность, и самое главное: избегать стрессов
Из лечения бактериального вагиноза:
1. Свечи Нео-Пенотран Форте (750 мг + 200мг) по 1 свече на ночь 7 дней.
2. затем доставите свечи Лактожиналь по 1 свече 2 раза в день то, что у Вас осталось.
Сначала нужно снизить титр условно-патогенной флоры, потом уже добавлять лактобактерии
Партнеру лечение не нужно, если у него нет жалоб

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Адэль, я сначала подумала что у меня цистит , так как у меня после полового акта это не впервой. В январе я обращалась к врачу с такой проблемой как уреплазма был показатель 6*10^5. Назначила юнидокс( до конца не смогла пропить, было очень плохо), клиндацин б мазь, флуканазол и лактожиналь. И вот сейчас у меня же тоже показатель уреплазмы повышен, что с этим делать? И ещё такой вопрос, если это нарушение флоры, почему в туалет так больно ходить и что после монурала стало немного легче, но не до конца, как тут быть?(

С уреаплазмой ничего делать не нужно, она повышена в составе всей условно- патогенной флоры. Лечить нужно бактериальный вагиноз.
По поводу цистита - он действительно у Вас был и нужно антибактериальное лечение. Бак посев мочи успели сдать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Адэль, ещё нет
Я подумала, что не рационально будет после монурала сдавать анализы, поэтому завтра хочу сдать( два дня после приёма прошло).
А как быть со свечами, если у меня вот вот должны месячные начаться?

Вот вот в течение скольки дней? Сегодня/завтра?
Через 2 дня после монурала тоже не совсем информативно, с большой долей вероятности анализы будут чистые. Скажите, как часто обострения цистита бывают?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Адэль, ну вот уже задержка на один день, что-то мне подсказывает что ещё пару дней не будет. Началось где то два года назад. После первого полового акта. И вот это уже 3-4 раз за 2 года и все после секса.

То есть мочу не стоит пока сдавать?

Пока не стоит. При половом акте интенсивном может быть микротравмирование слизистой уретре и заброс условнопатогенной флоры из влагалища в уретру. Как следствие и цистит и баквагиноз.
Начните приём Фурамаг 50 мг 3 раза в день 10 дней - это лечение цистита - и свечи, что написала выше. На время менструации лечение прервать. Если сегодня завтра будет менструация - то начните лечение после менструации.
Канефрон 2 капсулы 3 раза в день для профилактики инфекции мочевыводящих путей. Как можно больше жидкости и режим, что писала выше.
Анализы уже сейчас смысла сдавать нет, после антибиотика, а при обострении сразу сдавайте бакпосев мочи, чтобы определить чувствительность к антибиотикам

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Адэль, так
Получается сейчас я начинаю пить только фурмаг и канефрон, и уже после менструации ставлю свечи?

Все верно! Это лечение цистита, а флору восстановим после менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Адэль, а канефрон тоже 10 дней пить?

Принятый ответ

Канефрон 14 дней, это растительный препарат, благоприятно воздействующий на мочевыводящие пути.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Адэль, поняла, спасибо вам большое)

Добрый день.
По анализам есть проявления бак вагиноза и уреаплазмоза.
Необходимо антибактериальное лечение

Здравствуйте. Вам нужно сдать бак посев мочи и бак посев из влагалища и уретры на чувствительность к антибиотикам, потом можно подобрать правильное лечение

Здравствуйте. Вам нужно провставлять свечи макмирор-комплекс по 1 св на ночь в течение 7 дней. Это средство против атопобиума. Этот возбудитель вызывает у вас такие симптомы

Здравствуйте. Во влагалище много условно-патогенной флоры.Это не ИППП, просто ваша флора так среагировала на половой акт. Учитывая, что есть Уреаплазма, нужен антибиотик. т.к. ничем другим ее не вылечить: Доксициклин по 100 мг 2 раза в день 10 дней. Параллельно свечи Флуомизин по 1 свече во влагалище 6 дней. Они хорошо уберут и кокковую и другую флору. После свечей Лактожиналь 2 раза в день 7 дней, чтобы все убранное поле не заселилось вредными бактериями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, Здравствуйте
В январе я обращалась к врачу с такой проблемой как уреплазма был показатель 6*10^5. Назначила юнидокс( до конца не смогла пропить, было очень плохо), клиндацин б мазь, флуканазол и лактожиналь. После этого я повторно анализ не сдавала, думаю не долечила. А как быть со свечками, если вот вот должны начаться месячные? И я сейчас не убью свой организм антибиотиком после монурала?

Свечи лучше начать вставлять после менструации.
Юнидокс и Доксициклин-одно и тоже.
Раз Уреаплазма 10 в 5 степени несколько месяцев не беспокоила, можно ее не лечить сейчас. Либо сменить антибиотик на Вильпрафен по 500 мг 3 раза в день 10 дней

Здравствуйте. Общий анализ мочи и посев мочи не сдавали?
Если в моче присутствует кровь - это обязательно нужно сделать!
Пейте больше подкисленной жидкости: клюквенные, брусничные морсы до 2х литров в сутки.
Для оптимального лечения воспаления во влагалище желательно сдать посев определения чувствительности к антибиотикам.