Консультация гинеколога /

Медикаментозный аборт — вопрос №477999

Добрый день, не рассчитала правильно дни перед менструацией, и пропустила предохранение, нужно прервать б. пока не поздно, п.а. был 6.04.2021, 8-9го начались бы мс, до сих пор тихо, что можно принять?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сначала сдайте кровь на ХГЧ. Если результат будет более 5, то только в этом случае будет смысл что-то предпринимать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нужно сделать УЗИ, убедиться, что беременность маточная. Обратиться в любое медучреждение, где производят медикаментозное прерывание беременности. Пройти минимальное обследование и за 2 визита прервать нежелательную беременность. У Вас есть время для прерывания до 49 дней беременности.

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
А факт беременности установлен?
Хотя бы тест делали?
А то, там может, и прерывать нечено
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Алина! Тест на беременность положительный? Сейчас в первую очередь сделать УЗИ ,подтвердить что плодное яйцо в полости матки, далее прием препаратов под контролем доктора, в аптеке в свободном доступе препаратов для прерывания беременности нет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прежде чем что то принимать необходимо точно убедиться что есть беременность и она именно в матке.
Для начала сдайте кровь на ХГЧ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, необходимо сначала определить , если ли беременность! необходимо сдать ХГЧ. через 10 дней после па результат уже будет достоверный!.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Все верно понимаю , что месячные должны были начаться 8-9 апреля? Тест делали ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Беременность за 3 дня до менструации наступить не может. Вероятно у Вас просто функциональная задержка. Тест ыделали?
Клиент
Адэль, а если например не 3 дня, а 5?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Даже за неделю - овуляция уже произошла, яйцеклетка погибла и беременность невозможна. У Вас цикл регулярный?
Клиент
Адэль, тест пока нет, он так рано может показать?
Клиент
Адэль, у меня грудной ребенок 1г, отклонения бывают 1-2 дня, но тут уже 10 прошло)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тест показывает беременность с первого дня задержки. Но у Вас Физически беременность наступить за 3 дня не может. У Вас обычно регулярный цикл? Если так, то овуляция происходит за 14 дней до менструации
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы грудью кормите? Цикл установился?
Клиент
Адэль, Да, установился, как я поняла мне надо сначала сдать тест и потом уже волноваться, если надо.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Конечно. Нет беременности - нет волнений, цикл ещё может быть нестабильным, это нормально. Лучше сдайте сразу кровь на ХГЧ, если половой акт был 6, то 16 если беременность есть ХГЧ уже точно покажет отсутствие беременности, или ее наличие
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ничего.За 2 дня до менструации беременность не наступает, а задержка может быть совсем не связана с беременностью.
Сейчас надо сделать УЗИ, чтобы посмотреть, может, у Вас киста образовалась, или эндометрий очень тонкий для месячных.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сначало нудно определить наличие беременности