Нужно ли принимать препараты при таких анализах?

Добрый день. Всю мою сознательную жизнь у меня запор. Может ли щитовидная железа влиять на это? 33 года, рост 169 см, вес 67 кг Т3 2,85 пг/мл Т4 1,02 нг/дл ТТГ 4,020 мкМЕ/л Нужно ли принимать гормоны щитовид железы?

Здравствуйте. Гормоны щж в норме, Ваши жалобы с ней не связаны.Увеличьте в питании количество продуктов, содержащих растительную клетчатку: фрукты, овощи, крупы, сухофрукты. Растительные слабительные препараты на основе семян подорожника-дополнительный источник клетчатки(мукофальк, псиллиум).
Используйте в пищу йодированную соль (хранить в закрытой емкости не более 3-4 мес, солить пищу после приготовления).